Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тормозит комп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите причину и возможные решения следующей проблемы. Время входа, выхода и перезагрузки системы значительно увеличилось, если раньше например при выходе из системы требовалось не более 5-7 секунд то сейчас как минимум минута. Не то что бы мне лень подождать, просто интересно узнать причину. Заранее всем спасибо.

P.S. у меня 98 винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Да причин КУЧА может быть

Глянь что у тебя в автозагрузке стоит (поудаляй если не нужно)

Затем msconfig набери а глянь там что стоит, или запусти РЕГКЛИНЕР и глянь там автозагрузку

Какой софт ставил???

И какое у тебя железо???

А то 98 это хорошо , но если у тебя 32 ОЗУ то ;)

На вирусню проверялся ???

После чего это началось ?? Установил скорее всего что то!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное много прог запущено(софта). Например ХР на это отводит где то 1 мин или больше.... А в 98 ОС скорее сохраняет все параметры.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да софта я много понаставил. оперативки правда 256 и загружена она на 70%. Вирусов вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Ну да софта я много понаставил. оперативки правда 256 и загружена она на 70%

Ну так что ты хочь !!!!????

70 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше сказаное правильно. Просто добавлю к сказаному. Тормоза бывают от некоректного удаления програм. ОС ищет ссылки на проги, файлы и.т.д Когда все по полочкам - грузится быстро, а если чего-то не хватает.... тоже грузиться, но сначала поищет (на всякий случай) Помнишь как у Задорнова про американцев - "ну не сошлось....., ну тупые..." Так и комп - у него должно все сойтись. Поставь диск на проверку с исправлением ошибок. С:\свойства\сервис\проверка тома на наличие ошибок\выполнить проверку и поставь галочки "автоматически исправлять системные ошибки" и второе: Нортон утилитис это делает быстрее и качественней. В любом случае не лезь в дебри, а действуй по принципу от простого к сложному. "Если спустило колесо на автомобиле - это не значит, что надо покупать новое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная заморочка - система начала оч долго выключаться. Тормоза появились после заморочек с Blaster'ом.

Посоветовали переустановить Винду. Долго я решался, но переустановил. Щас все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...