Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тормозит интернет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Возникла проблема - в основном пользователе (админинистратор, Win7 + Avira Personal + Comodo) сегодня стал жутко тормозить интернет. Про себя ругал провайдер, ибо Comodo молчит как рыба, однако после того как мне понадобилось залогинится под рутом (причём даже не выключая основную учётку), я обратил внимание на то, что под рутом интернет не тупит, и пинги не под 2000+. Вручную найти троян или прочую пакость не удалось (я не админ, не шарю). Загрузился в безопасном режиме с поддержкой сети, проблема та же (под рутом летает, под основной учёткой ползает). Использую гугловские DNS, убрал - не помогло. В чём может быть дело?

К посту прикреплёны все логи.

Интернет под рутом:

1143913273.png

Интернет под faiwer-ом

1143918703.png

CureIt ничего не нашёл.

P.S. судя по всему, старую тему я создал не в том разделе, посему перепостил сюда. Просьба модератору - удалить старую тему

result.zip

result.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\Windows\War3Unin.pifC:\Windows\War3Unin.exe

проверьте на http://www.virustotal.com/

В остальном подозрительного ничего не вижу

i

Уведомление:

Не дублируйте темы

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные.... смотрите, что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. http://data.mbamupda.../mbam-rules.exe Загрузить обновление MBAM.[/url]

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tnx

File name: War3Unin.pif

Submission date: 2011-02-06 10:50:00 (UTC)

Current status: finished

Result: 0/ 41 (0.0%)

File name: War3Unin.exe

Submission date: 2011-02-06 10:53:30 (UTC)

Current status: finished

Result: 1/ 43 (2.3%)

eSafe 7.0.17.0 2011.02.01 Virus in password protected archive

Сий файл косит (или является) Warcraft III Uninstaller-ом. Что, на мой взгляд, маловероятно, ибо какого он тогда делает в папке %windir%, снёс его нафиг =) Удалить игру я и сам смогу.

Не дублируйте темы

Каюсь, изначально создал тему не там где надо =(

Поставил на скан Malwarebytes' Anti-Malware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава великому гуглу, он помог мне решить проблему. Зайдя на почту я увидел красную плашку о том, что мой e-mail был использован в Германии (о_О). Первая мысль была "WTF? У меня увели пароль от гугла? По https?", что весьма валовероятно, разве что какой-нибудь хитрый keylogger, который анализирует буфер обмена... Вторая мысль была "я идиот", так и оказалось :) Дело в том, что в нашей демократической стране среди заблокированных сайтов оказался сайт с расширениями для google chrome, и для того, чтобы скачать Firebug Lite, мне пришлось воспользоваться немецким Proxy. Проставил настройки "обозревателя", скачал, а снять забыл... :) Настройки IE оказались изолированными между пользователями системы, и посему основной пользователь работал под немецкой прокси, а рут напрямую.

Мораль проста - не всегда в проблеме виноваты вирусы...

P.S. крутая однако прокся, 6 мбит :)

Изменено пользователем faiwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...