Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Укропная вода


mojioko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моего ребенка колики и постоянные запоры. Дочь на искусственном кормлении и ей 27 дней. Советуют Укропную воду, ну я не могу ее не в одной аптеке в Москве найти. Я понимаю, что можно и самому сделать, но хотелось бы купить. Да и вообще любая инфа по этой теме будет полезна. Лекарственные препараты исключаются. Большое СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mojioko, добрый вечер!

Конечно, в таком деликатном вопросе окончательное принятое решение по проблеме только ваше, родителей, но коль интересуетесь информацией, позволю поделиться небольшим опытом ( у меня двое сыновей, уже далеко не маленьких правда).

Так вот по поводу:

Советуют Укропную воду, ну я не могу ее не в одной аптеке в Москве найти. Я понимаю, что можно и самому сделать, но хотелось бы купить.

А вот как раз по этой части я и не соглашусь с вашим мнением категорически даже. Нет, я не стану ставить под сомнение содержание коробочки с сушенныvb cеменами укропа, не моё право, но ведь есть еще ряд моментов, о которых вам не доложит ни один производитель, даже лекарственных трав (тот же элементарный год сбора урожая и прочее).

Всё же при наличии на рынках семян укропа в частности, я бы настоятельно рекомендовала запаривать укропную водичку самостоятельно, и свежеприготовленной ею поить малышку. И согласитесь: если этот способ облегчения (не лечения именно!!!) состояний, связанных с метеоризмом у малышей и связанных с этим колик уже практикуется столько лет - это о чем-то да говорит?! Так что, как один из способов некоторого облегчения состояния малышки в этом плане - именно питьё укропной водички свежеприготовленной. И почему такое навязчивое желание купить? Мне лично не совсем понятно. Но, повторюсь, решать только вам!

И еще, помимо укропной водички, пусть всё же мамочка попробует пусть постепенно, если есть хоть малеееейшая возможность переводить малышку на грудное вскармливание, и уж если совсем невозможно отказаться от искуственных смесей, то попробуйте понизить их концентрацию (жирность) или немного поэкспериментировать с подбором наиболее подходящей именно вашему ребенку смеси. Ну и наряду со всем этим - мягкий круговой массажик области животика и кишечника через пелёночку конечно.

Повторюсь: это лишь мнение мамы 2 сыновей и имеющийся в этом плане опыт. Ну еще момент: мамочка прижимает пусть нежно свою кровиночку животиком её к себе...

У вашей крошки обязательно всё наладится, ну чуток подрастёт... а папа не поспит ночами! :blush2:

*сообщение отредактировано по части именно компонента - семян укропа.

Изменено пользователем A^dessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У моего ребенка колики и постоянные запоры. Дочь на искусственном кормлении и ей 27 дней. Советуют Укропную воду, ну я не могу ее не в одной аптеке в Москве найти. Я понимаю, что можно и самому сделать, но хотелось бы купить. Да и вообще любая инфа по этой теме будет полезна. Лекарственные препараты исключаются. Большое СПАСИБО.

Семя укропа обладают ветрогонным (т.е. при метеоризме) и мочегонным эффектом.

Если запор - наоборот усугубите.

У детей их можно при повышенном газообразовании, расстройствах в кишечнике - но без запора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заваривать надо семена, которые можно купить в садовом магазине, а не "зелень".

Давать можно Бебинос - покупается в аптеке. СОДЕРЖИТ СПИРТ -давать надо пару капельна ложку воды = почти мгновенно расслабляеят и убирает газы.

Эспумизан = как бы нормализует работу кишечника. (запоры, запоры наоборот и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...