Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

постояная надпись - "usb устройство не опознано"


Рекомендуемые сообщения

Я столкнулся с такой проблемой уже не на одном компе. Только винда загрузилась и начинает долбать эта надпись, заменой блока питания, перестановкой ОС - эта проблема не лечится, как и отключением усб устройств. Причем имеет нарастающий характер, если раньше эта надпись выпадала время от времени, то теперь вообще не отобьешься ни на миниту. Причем, если говорить за свой комп, то все порты работают нормально,т.е. опознают ЮСБ устройства, единственное несколько раз было, что когда втыкаешь флешку на морде, комп перегружается... Как быть с этой проблемой? Обычно, когда комп начинает что-то плохо опознавать, втыкаешь в PCI шину усб контролер и более или менее проблема решается, а что делать, когда надпись выскакивает сама по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаете ОС с одного диска? Сборка? Если да, то диск в помойку. Причина №2 неправильно подключены проводки USB (думаю распиновку Вы найдете, я запоминал по молодости так - черный проводок ближе к "морде" ПК) :). От себя добавлю - КРАЙНЕ не рекомендую пользоваться USB на "морде" это чревато убитыми устройствами или USBшками на мамке.

P.S. Да и посмотрите, что у Вас вообще в BIOSе творится с настройками USB.

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю - КРАЙНЕ не рекомендую пользоваться USB на "морде" это чревато убитыми устройствами или USBшками на мамке.

..хм... А я постоянно пользуюсь передними.. :blink: Сзади 4 порта и постоянно заняты- модем, вэб-камера, принтер и мышь.

Насчёт сборки-скорее всего да. ЗВЕРЬ какой-нибудь. :D

Изменено пользователем aidarB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хм... А я постоянно пользуюсь передними.. :blink: Сзади 4 порта и постоянно заняты- модем, вэб-камера, принтер и мышь.

Насчёт сборки-скорее всего да. ЗВЕРЬ какой-нибудь. :D

Зверя пристрелить ибо не стоит раненому животному мучиться. А с ЮСБ все же советую разветлитель поставить в зад, но передними не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ОС, я в силу своей работы часто ставлю различные ОС (и ОСи были разные) и с одного и с разных дисков и разговор шел не про один комп и т.д., распинговка тоже правильная иначе устройства горели бы при подключении, а они работают, да и собирал я сам, тоже часто собираю... В общем причина другая, возможно в южном мосту порт замкнутый или еще что-то, ну на одном, на котором порты совсем не пашут, я отключил их и все нормально, через USB PCI конторолер пускай работают :) , а вот, где порты исправные, непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...