Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

долго открывается комп-


Рекомендуемые сообщения

опишу проблему- долго открывается комп- минут 10 наверное :dontgetit: долго гузятся страницы, виснет, не закрывается . но иногда как ни в чем не бывало- все ок.в логах вроде ничего нет. но посмотрите , пож-та.

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт авз

beginExecuteRepair(13);RebootWindows(true);end.

Компьютер перезагрузится

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные.... смотрите, что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. http://data.mbamupdates.com/tools/mbam-rules.exe Загрузить обновление MBAM.[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт авз

beginExecuteRepair(13);RebootWindows(true);end.

Компьютер перезагрузится

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware

спасибо за ответ. по поиску " сделать скрипт авз" - ссылки не открываются(

я делала сканирование в Malwarebytes' Anti-Malware месяца 2 назад- но проблемы не решились,внизу прилагаю список. еще раз просканировала по вашему совету- но он ничего не нашел- тоже прикрепляю файл.

skan 1.txt

skan 2.txt

skan 1.txt

skan 2.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте авз меню Файл \ Выполнить скрипт \

Скопируйте скрипт

beginExecuteRepair(13);RebootWindows(true);end.

Вставьте в окно выполнения скрипта в авз

Нажмите кнопку запустить.

Карантин мбам пришлите на ящик myedde@mail.ru в архиве с паролем virus

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авз меню Файл \ Выполнить скрипт \ -а он у меня почему-то пуст(

а карантин я удалила перед вторым сканированием( вот нашла , наверное это файлы я удалила из карантина

Зараженные процессы в памяти: 0

Зараженные модули в памяти: 0

Зараженные ключи в реестре: 0

Зараженные параметры в реестре: 0

Объекты реестра заражены: 0

Зараженные папки: 0

Зараженные файлы: 18

Зараженные процессы в памяти:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные модули в памяти:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные ключи в реестре:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные параметры в реестре:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Объекты реестра заражены:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные папки:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные файлы:

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP10\A0003985.dll (Adware.Agent.Gen) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP10\A0003986.exe (Adware.QueryExplorer) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP10\A0003988.exe (Adware.QueryExplorer) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0004044.dll (Adware.ShopperReports) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0004045.dll (Adware.ShopperReports) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0004046.dll (Adware.ShopperReports) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0004048.dll (Adware.ShopperReports) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0004050.dll (Adware.ShopperReports) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0004051.dll (Adware.ShopperReports) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0004052.dll (Adware.ShopperReports) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0004053.exe (Adware.ShopperReports) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0006540.dll (Adware.ClickPotato) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0006541.dll (Adware.ClickPotato) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0006542.dll (Adware.ClickPotato) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0006543.exe (Adware.ClickPotato) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP11\A0006544.dll (Adware.ClickPotato) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP20\A0010953.dll (Adware.Agent.Gen) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\System Volume Information\_restore{66B251F8-C5CE-45A0-9F65-A9CD128CC04A}\RP20\A0010954.exe (Adware.QueryExplorer) -> Quarantined and deleted successfully.

хотя если" Quarantined and deleted successfully"- значит они удалились сами, а то что я удалила- их антивирус отправил в карантин в надежде что я такая умная ,сама разберусь что с ними делать :rolleyes:

Изменено пользователем deniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи RSIT и AVZ жду от вас :) чем реже вы появляетесь тем больше сюрпризов.

авз меню Файл \ Выполнить скрипт \ -а он у меня почему-то пуст(

Что где у вас пустое? Скрин прикрепите к следующему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой , я кажется совсем запуталась :blushing: а разве в моем первом сообщении не логи RSIT и AVZ ? в меню АВЗ: файл - стандартные скрипты- галочки напротив 2 и 3 - выполнить скрипт. и логи в первом сообщении :dontgetit: а файл-выполнить скрипт- открывается окно - запуск скрипта ( в подменю загрузить ,сохранить,запустить, проверить синтаксис)- и вот это окно пустое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Скрипт вот этот который снизу

beginExecuteRepair(13);RebootWindows(true);end.

Скопируйте и вставьте в окно выполнения скрипта в авз, нажмите выполнить,

компьютер перезагрузится.

Логи авз и рсит сделайте прошло уже четыре дня со времени прежних, лог мбам я вас так же просил сделать, где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. обновила базу, сыполнила скрипты 2 и 3, потом

begin

ExecuteRepair(13);

RebootWindows(true);

end.

комп перезапустился сам ,не спросив моего одобрения

у меня не получалось потому что я проделывала 3ю операцию без выполнения 1ой и 2ой :rolleyes:

вот логи

я благодарна вам что уделяете мне время

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

hijackthis.log

mbam-log-2011-03-01 (14-12-17).txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

hijackthis.log

mbam-log-2011-03-01 (14-12-17).txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логах чисто прпактически

Пофиксите в HJT строчку

O20 - AppInit_DLLs:  

Выполните скрипт авз

beginClearHostsFile;ExecuteRepair(21);RebootWindows(true);end.

Компьютер перезагрузится без предупреждения

Что с проблемами?

Дополнительно выполните

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

var S: String;beginS:= GetHostsFileName;AddToLog('Путь к файлу hosts =>');AddToLog(S);SaveLog(GetAVZDirectory + 'hosts00.log');end.

прикрепите лог к следующему сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

как пофиксить в HJT именно строчку я по поиску и в темах не нашла к сожалению.

выполнила 1скрипт авз= комп перезагрузился без предупреждения- спасибо что предупредили :rolleyes:

после 2-го выполнения скрипта- вышло сообщение" скипт выполнен без ошибок", посмотрела логи- там ничего нет :dontgetit:

что касается проблем- открываю комп-и ухожу на кухню заваривать чай. пришла обратно-слава богу песочных часов уже нет, кликнула на браузер, опять пошла по делам. 6-7 минут комп в шоке. также долго закрывается. во время работы виснет- ни закрыть ни открыть страницу. правда не так часто.

живя в капиталистической стране, где никто никому не обязан ничего делать, советовать,помочь БЕСПЛАТНО- я очень благодарна всем ребятам, в частности Вам,Edde, за то что тратите свое время на тех кто просит совета.

зы. почему так мало смайликов на сайте- не выразишь свои чувства :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке авз должен был сохраниться файл hosts00.log его нужно было прикрепить к сообщению.

Файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts прикрепите в архиве так же к следующему сообщению.

Лог RSIT повторите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пофиксить в HJTименно строчку я по поиску и в темах не нашла к сожалению.

В HJT запустите программу нажмите scan в открывшемся окне нажмите галочку напротив строчки

O20 - AppInit_DLLs:  

Нажмите кнопку fix checked

Снимок.PNG

post-40146-0-88676600-1299528306_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,пожалуйста. в папке авз есть такой файл-я подумала наверное не то- там 3-4 строчки -не очень нужной, на МОЙвзгляд,информации :sm(100):

hosts00.log

hijackthis2.rar

hosts.rar

log.txt

hosts00.log

hijackthis2.rar

hosts.rar

log.txt

Изменено пользователем deniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edde,спасибо вам большое, уже неудобно злоупотреблять вашей отзывчивостью. скажите пож-та, может ли быть проблема в том что мой ниШШШастный комп отслужил свое, постарел уже? хотя я его люблю, лелею, холю- периодически вытираю пыль с клавиатуры, на подозительные сайты (не буду говорить какие)не захожу. он в принципе мог бы мне ответить тем же. но...а , я только искала сыну где бы игры скачать, там же и зацепила , наверное, этот загадочный элемент, который невидим ни для аваст, ни для cureit, ни ..даже форматиование не помогло

внизу логи, там каж-ся опять все чисто

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логах чисто.

Будьте здоровы, не болейте. :)

P.S. Если испытываете затруднения с работой системы, создайте тему в разделе Windows 2K/XP с нашей стороны всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...