Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

UPnP Support Test- Not supported.


marusya_83

Рекомендуемые сообщения

на вирусы проверено здесь же, их нет

сделала тест на http://www.microsoft.com/windows/using/tools/igd

вот что получила

Basic Internet Connectivity Test Supported.

Network Address Translator Type Supported.

Traffic Congestion Test Supported.

UPnP Support Test

Many applications need to open ports (allow incoming traffic) through an Internet router, particularly when both communicating endpoints are behind different NATs. Modern routers allow hosts to create such open ports using Universal Plug and Play (UPnP). This test ensures that the router has UPnP enabled, can support a reasonable number of open ports, and can maintain these settings.

If this test does not succeed, experiences using certain programs may be degraded. However, your basic Internet connectivity should not be affected. Not supported.

Multiple Simultaneous Connection States Test Supported.

Я так поняла с моим модемом uTorrent c Windows 7 Home пахать не будет?это поправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marusya_83, здравствуйте.

Какой у вас тип подключения к интернету? Модель вашего модема?

Проблему вашу опишите подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем D-link DSL-2500U, интернет высокоскоростной, сетевая карта Realtek RTL 8186B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC NDIS 6.20

заранее прошу прощения если какую-то информацию даю не сразу, я полный чайник

раньше стояла windows xp sp3, проблем с uTorrent не было, теперь поставила windows7, все работает нормально, интернет тоже, до тех пор пока не включаю торрент-клиент,проходит несколько минут и появляется оранжевый треугольник с воск.знаком на значке подключения к интернету, пропадает после перезагрузки модема или всего компа, выбираю пункт диагностика проблем подключения и мне предлагают перезагрузить модем )))отправляюсь в справку, а она мне сообщает что не все оборудование в состоянии работать с windows7, предлагает отправиться на сайт майкрософт провериться, проверяюсь и получается то что я скопировала в прошлое сообщение. может это как-то можно исправить? может надо дрова поменять или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирусов нет, проверяла не раз всеми описанными здесь способами, сегодня переустановила винду,никакие программы установить еще не успела, только доктор веб,uTorrent, mozilla firefox,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marusya_83, прошу прощения за задержку с ответом - не было возможности... Советовалась по вашему вопросу со своими знакомыми, у которых аналогичная проблема.

Уточните еще несколько моментов.

1. У вас модем сам подключается к интернету (т.е. данные для подключения к интернету -логин/пароль, тип подключения, прописаны в настройках модема) или у вас создано высокоскоростное подключения на компьютере и вы его запускаете для подключения к интернету?

2. В момент когда у вас пропадает интернет, индикатор на модеме ДСЛ горит зеленым цветом?

3.

появляется оранжевый треугольник с воск.знаком на значке подключения к интернету, пропадает после перезагрузки модема или всего компа

Когда возникнет данная ситуация, сделайте следующее:

Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом. Далее выберите меню Изменение параметров сетевого адаптера. Откроется раздел, где будут видны все ваши сетевые подключения. Найдите подключение с желтым треугольником, по нему ПКМ - Состояние. Оно включено в этот момент или что-то другое указано? Пакеты (отправлено - принято) идут в обе стороны или только в одну? Если в одну, то в какую?

4. В настройках торрент -клиента в разделе BitTorrent галочки на каких параметрах стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, вы про меня забыли:blush2:

1. а как это узнать? последний раз мне модем настраивали когда на xp sp3 переустанавливали, а с хр на 7ку ничего устанавливать не пришлось все само собой настроилось.интернет подключается автоматически после того как я включаю модем

2.да

3."без доступа к интернету" пакеты отправляются, но не принимаются

4.галочки стоят везде, кроме "огран.скорость локальных пиров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.интернет подключается автоматически после того как я включаю модем

Значит, все настройки прописаны в модеме

Попробуйте сделать следующее в настойках торрент-клиента:

1. вкладка BitTorrent - снимите галочки со всех пунктов, кроме "Включить поддержку UDP-трекеров" и "Включить scrape-запросы".

Перезапустите клиент и проверьте, есть ли изменения?

2. Вкладка Соединение - какие галочки стоят?

3. Вкладка Дополнительно - net.max_halfopen - какое значение стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все работает уже 2 часа)))

2.переадресация UPnP,

переадресация NAT-PMP,

в исключения брандмауэра

3.100

Так что вам помогло? Изменение настроек торрент-клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да.хотя я раньше на хр в эти настройки даже не лазила, скачивала с сайта, устанавливала и все работало. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да.хотя я раньше на хр в эти настройки даже не лазила, скачивала с сайта, устанавливала и все работало. :blushing:

Хорошо :rolleyes:

Будут вопросы - обращайтесь :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...