Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Качал заставку на монитор. После инсталляции ругнуся файрвол: Внимание некоторые компоненты IE изменились. Если вы подозреваете что изменения не санкционированы, проверьте их подлинность нажав "Подробнее".

Проверка подлинности привела в папку Dotnet с файлами по времени созданными в процессе скачки скрина. В папке два dll и ехешники инсталл\анинсталл. Так же txt с описанием услуг сайта new.net - XXX, music...

Файл виден в "Установке и удалении", но не ярлыков, ни чего нет.

Полез в нет узнать, что это за фигня, но страницы не отображаются. Снес эту гадость, попробовал войти - все гуд.

Что это такое? Как избежать таких приколов?

ПС: скрин я снес через установку\удаление, но в свойствах экрана он так и висит. Как удалить? «Поиск» ни чего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание некоторые компоненты IE изменились

Если скринсейвер на флэше, то вполне возможно,что при инсталляции и заменены или добавлены некоторые компоненты, flash.ocx или еще что-нить.

Некоторые заставки на всякий случай устанавливают необходимые для своей работы компоненты, вдруг их в винде не окажется? Так обычно устанавливаются скринсейверы, сделанные бесплатными прогами, они имеют привычку кроме *.scr -файла накидать в какую-нибудь папку еще всяких dll-swf-dat-файлов. Если эти компоненты не ломятся никуда без твоего разрешения, то все нормально :angry: Профессионально сделанные заставки устанавливают обычно только файл *.scr

ПС: скрин я снес через установку\удаление, но в свойствах экрана он так и висит. Как удалить? «Поиск» ни чего не дает.

Странно, что поиск результатов не приносит. По идее, если скринсейвер виден в "свойствах экрана", значит он лежит под таким же именем и с расширением *.scr или в папке Windows или Windows\System32 (ну или что там у тебя в PATH прописано?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium, поиск *.scr в Windows\System32 помог.

Я глянул етот http://new.net/ , эта прога точно от туда. Вот етот синий "шарик" был иконками ехешников и менюшка Enter Doman name тоже была.

Спасибо помог. Я хотел пойти покушать, а тут ета непонятка возникла - весь аппетит перебила. :rolleyes:

Georg222, че такое Adaware?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Georg222, че такое Adaware?

Выскажу свое мнение...бябяка...особо толку мало, чуть не разобравшись можно уничтожить систему, и откат не поможет....такое было... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium, посмотрел коменты к етой проге... Меня особенно впечатлил етот:

скачал,просканировал еще без обновления,выловил 31 шпиончика.после обновления еще 19.я доволен!
И еще там несколько отзывов. Но так же есть мнение Legos'а. Его мнение я уважаю, ибо не раз помогал решать вопросы. :)

Сам что думаешь по етому поводу (Adaware)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам что думаешь по етому поводу (Adaware)?

Сколько людей, столько и мнений. Ты форум повнимательней почитай, эту программу очень часто остальные форумчане советуют. Я тебе линк на версию дал, которой сам пользуюсь.

посмотрел коменты к етой проге...

Это правильно :) Комменты всегда читать надо, прежде чем программу скачивать. А еще есть версия Plus http://www.softodrom.ru/win/p352.shtml В ней возможностей побольше. Почитай комментарии и там. И посмотри на софтсайтах рейтинги скачиваний TOP-100, TOP-50. AD-Aware в них обычно присутствует всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые.

Установил Ad-aware. Отлично все работает. Спасибо за совет. Но я ее решил русифицировать сегодня и... скока мне уже раз объясняли тему русификации, но один фиг не получается у меня. Уже и переустанавливал, и... Час уже парюсь.

Раскрываю файл в папку Lang, но потом, при запуске проги, в менюшке нет рус. языка хоть ты тресни. А в проводнике смотрю - лежат они в ней.

В чем может быть косяк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ети русификаторы с RIP и с MSI, а точнее он один и тотже, косячные. А вот с оф сайта лег сразу. Если нужен будет кому...

http://www.lavasoft.de/res/aaw-lang-pack.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...