Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Локальная сеть и Интернет через USB-модем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приобрела USB-модем МТС ZTE MF652 и хотела через него на своем рабочем ПК подключить Интернет, но драйверы не устанавливаются из-за параметра настройки локальной безопасности. Просматривала все настройки и службы, но что нужно изменить не знаю. На самом компе (ХР) права Администратора и входит в группы Администраторы и Пользователи. В локальной сети примерно 15 компьютеров и один имеет доступ в Интернет, т.к. используют правовую систему Гарант, но в самой локалке Интернета нет. Не говорю уже о Касперском (лицензия), который обновляют только через флешку. Пробовала отключаться от локалки обычным способом, но драйверы так и не установились. В Диспетчере устройств модем определяется как устройство MF652 с желтым "?". Дома всё установилось прекрасно и на ПК, и на ноутбук, которые связаны в одну сеть.

Возможно ли подключить мой рабочий ПК к Интернету через USB-модем и как это сделать, не теряя параметров настройки локальной сети?

-----------------

P.S. Я не "волшебник", я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно, стоит спросить разрешения вашего админа, товарищ "волшебник".

Сетевые настройки здесь вообще ни при чем. Запрет на установку USB-устройств.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобрела USB-модем МТС ZTE MF652 и хотела через него на своем рабочем ПК подключить Интернет, но драйверы не устанавливаются из-за параметра настройки локальной безопасности. Просматривала все настройки и службы, но что нужно изменить не знаю. На самом компе (ХР) права Администратора и входит в группы Администраторы и Пользователи.

Стоп! wetka! У вас сеть доменная или просто рабочая группа? Если первое, то надо решать это с вашим администратором, не думаю, что он будет против, если аргументы серьезные, сам с подобным работал. В какие группы входит ваша учетная запись - неважно, все закрывается GPO, но если действительно есть необходимость, все решается через служебную записку генеральному директору. Не думаю, что ваш админ какой-то монстр! :)

Так что все решаемо и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на установку USB-устройств.

А USB-клавиатура и мышка? Запуск программ с USB-флешки? Это всё работает. Или это не одно и тоже?

У вас сеть доменная или просто рабочая группа?

Рабочая группа. Я работаю в кадрах в ВУЗе совместно с бухгалтерией в 1С. Начальница наших кадров не разрешает устанавливать Интернет (у неё есть). Держит нас в "ежовых" руковицах. Правда, в кадровой работе иногда нужна дополнительная информацию по законодательству, которую можно найти в Интернете. Еще по работе часто нужны какие-то бумаги или копии, которые сотрудники могли бы переслать по почте. На факультетах над нами смеются. Они пользуются только электронкой, а мы гоняем сотрудников из-за бумажки через всю Москву. Админ у нас был, но за дополнительную плату. Сейчас ему не оплачивают, поэтому он нас не посещает. Появился открытый вопрос в "никуда". По этой причине я здесь.

-------------

P.S. Мы все учились понемногу, "чему-нибудь" и "как-нибудь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...