Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сдавать экзамен?


Рекомендуемые сообщения

У кого-то, может быть, есть особенные методы подготовки в экзамену, методы сдачи экзамена или создания шпор :о)

Заделись с ближним своим :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из главных моих правил по сдаче экзамена - это наладить нормальный отношения с преподавателем. Тогда всё будет отлично. Как говориться, сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка на тебя :rolleyes: Да и учить надо не только во время сессии, а хотя бы немного, но всё время. Тогда есть ещё и возможность получения оценки на халяву :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska, угадала мои мысли. Я тож хотел создать такой топик :unsure:

Короче, вот что я заметил. Шпоры делать маленькими и пихать под рукава. И ни в коем случае не доставать сразу, как сядешь! Чуть позже... когда все утрясется, когда экзаменатор, возможно, сядет на свое место.

Бывают, конечно, исключения :) У нас препод по алгебре пока раздает билеты, забивает на то, что народ достает шпоры. Как только раздаст - халява кончилась. Шпоры надо ныкать. Но все равно, я доставал их, когда он отворачивался (они лежали в руке).

И еще хорошая вещь - приходить в пальто. Карманов много - можно заныкать куда-нибудь и не так видно.

Последнее. До фига чуваков достают мобилы с hands free, звонят, говорят вопрос и им диктуют теорию. Если на МТС то по 4 цента в минуту получается очень даже недорого. И ни кого еще не запалили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поначалу писал бомбы( кто не знает пишется готовый ответ который достается на экзамене) но один раз не смог достать :D пришлось напрячь мозги и оказалось что я написал все то что писал в бомбе :huh:

Поэтому больше не пишу шпор - лень B)

Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шпор для большого кол-ва иформации лучше всега валики, маленькие, удобные, и практичные, 70 листов А4 10-12 шрифтом сживаются до 2х валиков каждый из которых прекрасно помешается в руке! ;) :huh: А для маленько количества, просто маленьки шпоры, т.к. формулы в валике не удбно крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисляю себя в "оленеводы" и, соглашусь с топиком Smagl

Всем просто нужно ещё до первого курса усвоить, что не специальность, как вещь в себе важна (хотя, иметь её тоже неплохо :huh: ), результатом экзамена, вернее то, что будет стоять в зачётке, будет отражение взаимопонимания с тем человеком, который его у Вас принимает.

Ваше обаяние, такт сыграют не меньшую роль, нежели глубочайшие знания предмета.

Наверное, это и правильно, ведь Вы должны по окончании ВУЗа быть достаточно интеллигентным человеком (в хорошем смысле слова, не путать с "вш....." :lol: ), а интеллектом от рождения не наделён ни кто. Он самый нарабатывается, и в процессе сдачи экзаменов максимально.

Поэтому .... простите, позднее продолжу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите шпоры, даже если не будете ими пользоваться - так в памяти больше остаётся. Еще в своё время никогда не старался что-то заучить, лучше понять -

отвечать будет проще. Шпору маскировал под бумагу, на которой собирался писать ответ... просто сдвигаешь её в нужный момент и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от экзамена, я готовлю либо грамотный конспект с цветотекстовыделениями( :unsure: ) :о) либо пишу бомбы, которые часто пишутся для того, чтобы систематизировать знания в голове:о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...