Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто знает вирусы, которые прячутся в avi ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, вы мне ничуточку не помогли!

Я прилежно выполнял все рекомендации. Но так и не получил ответа на свои вопросы, а главное, так и не знаю, как быть с проблемой!

Изначально я задал вопрос: "Кто знает вирусы, которые прячутся в avi?" и описал ситуацию, причем объяснил, что проблема была именно с avi-файлом, а сама проблема заключалась в невозможности закрыть приложение через "диспетчер задач" (вызов диспетчера задач после неудачных попыток запуска avi-файла заканчивался зависанием компа). Также описал еще один симптом: при загрузке вылазит табличка "микрософт процесс килл утилити запустить не удалось", хотя до запуска этого самого avi-файла диспетчер задач работает, процессы "убиваются" и тд.

Проделав все приписанные мне манипуляции, я так и не получил ни одного ответа на поставленные вопросы, а главное - так и остался один на один с проблемой.

Если этот форум сделан не только для того, чтобы с умным видом рассказывать ламерам, как надо запускать те или иные антивирусные утилиты, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ! Потому как остался очень неприятный осадок и стойкая уверенность, что умники, которые мне что-то советовали, просто не прочитали внимательно мою тему, а просто шаблонно вели меня по алгоритму очистки компа от нечисти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я задал вопрос: "Кто знает вирусы, которые прячутся в avi?"

Только если использовать джойнер тыц

Насчет ошибок. Активного заражения я в логах не вижу. Раз вариант с кривыми кодеками отброшен, то необходимо уточнить:

1. Windows - сборка?

2. Какие программы по оптимизации (очистки использовали до появления проблем)

Если этот форум сделан не только для того, чтобы с умным видом рассказывать ламерам, как надо запускать те или иные антивирусные утилиты

Извините, но мы вам ничем не обязаны и читать посты в подобном тоне мне очень не нравиться. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем akoK
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но почему при загрузке вылазит табличка "микрософт процесс килл утилити запустить не удалось"?

Это свидетельство заражения или остаточные явления после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно активного заражения у вас не наблюдается.

Не пользуйте левые сборки.

Вот теперь понятно. Спасибо.

Сборка стоит уже лет пять или даже больше. Менять эту сборку на другую как-то не хочется.

ЗЫ: остается важный вопрос по табличке, которая при загрузке вылазит.

Но таки это уже ответ! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если использовать джойнер тыц

Спасибо, почитал. Очень полезно.

Вполне возможно, что такая ситуация и была, т.к. пытался открывать файл в т.ч. и майкрософтовским медиаплейером. Т.е. вначале файл просто не открывался разными проигрывателями, а с какого-то момента стал "клинить" систему. Возможно, там действительно с помощью "джойнера" приклеили вредоносный код, заточенный под самый распространенный проигрыватель - майкрософтовский. Ну а я уже сделал все от себя зависящее, чтобы воплотить мечту хакера в жизнь((((

Короче, теперь буду умнее - кривые ави-файлы сразу буду удалять нафиг, не пробуя все проигрыватели по-очереди.

Насчет ошибок. Активного заражения я в логах не вижу. Раз вариант с кривыми кодеками отброшен, то необходимо уточнить:

1. Windows - сборка?

2. Какие программы по оптимизации (очистки использовали до появления проблем)

Сборка виндовс стоит больше 5-ти лет (еще в 2007-м на этом форуме мне помогали почистить систему от нечисти, и с тех пор все работало, причем сборку я не менял).

Программу очистки действительно попробовал новую некоторое время назад. До этого пользовал только ATF-Cleaner, а то поставил Wise Disk Cleaner free и Wise Registry Cleaner Free. Опробовал эти проги на ноуте под Vista - остался доволен (под Vista ATF-Cleaner чудит, как мне показалось). Вроде и на ПК нормально сработало...

Извините, но мы вам ничем не обязаны и читать посты в подобном тоне мне очень не нравиться. Спасибо за понимание.

Может я чересчур резко сказанул - тогда извините. Но надо понимать, что если есть публичное обещание помогать в лечении компа и решении проблем, то любой посетитель будет ожидать выполнения этого обещания - т.е. помощи в решении этих проблем. Разумеется - при выполнении определенных условий = правил форума. Я постарался эти правила выполнить...

Изменено пользователем 699622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свидетельство заражения или остаточные явления после лечения?

Это свидетельство осыпающейся системы.

Выполните в командной строке

sfc /scannow

предварительно вставьте диск с дистрибутивом в привод дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свидетельство осыпающейся системы.

Выполните в командной строке

sfc /scannow

предварительно вставьте диск с дистрибутивом в привод дисков.

К сожалению, дистрибютив Винды у меня не в iso, а просто на диске в виде папки(

Можно ли как-то запустить эту команду, чтобы сверила файлы виндовс не с диском, а с папкой на винте?

Вру, нет на диске дистрибъютива!

Надо будет искать диск.

Изменено пользователем 699622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрибъютив нашел, но диск оказался сильно потрепанный. Сделал ISO-образ, но процентов 10 секторов похеряные...

Вот думаю - выполнять ли в такой обстановке команду

sfc /scannow

Не станет ли хуже из-за того, что не часть секторов диска, на котором был дистрибъютив, испорчена?

Несколько дней не вылазило сообщение об ошибке, а сегодя опять вылезло. Причем комп завис при этом намертво (перегружал "резетом").

Но сделал "принтСкрин" ошибки (прилагаю).

сообщение об ошибке 30-07-11.PNG

post-55266-0-85701300-1312038680_thumb.p

Изменено пользователем 699622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщения699622 (30 Июль 2011 - 12:12) писал:

Несколько дней не вылазило сообщение об ошибке, а сегодя опять вылезло. Причем комп завис при этом намертво (перегружал "резетом").

У меня была точно такая же проблема! С вирусами связано не было, глючил какой-то видео-редактор. Какой именно не помню, давно дело было. Найдите файл kill.exe на диске и переустановите или удалите программу, в папке которой он лежит.

Таки нашел этот kill.exe

Лежит он в папке, которая может относиться к PCI-йному wi-fi-адаптеру (в ProgramFiles).

Но во-первых, адаптер я сейчас не использую, так что можно и грохнуть. Во-вторых, драйвер адаптера должен же стоять где-то совсем в другой папке (Windows/Drivers)? То есть это максимум - какая-то необязательная утилита вай-фай адаптера? Смущает, что в Панель Управления - Установка и удаление программ такой программы нет (((

Что, просто удалить этот файл? Хуже не станет?

поиск kill_exe.PNG

post-55266-0-18834000-1312038456_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел программу эту через Панель Управления - Установка и удаление программ, деинсталировал. Посмотрим, как оно теперь будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел программу эту через Панель Управления - Установка и удаление программ, деинсталировал. Посмотрим, как оно теперь будет!

До сих пор (тфу, тфу) все работает. Винду не переустанавливал, дистрибьютив не использовал.

ЗЫ: Хай у меня еще семь лет простоит винда без переустановки, как уже семь лет стоит!

Изменено пользователем 699622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус можно и JPG засунуть - самое простое это проверять AVP-шкой все файлы.

P.S. Увидел тему - решил дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел программу эту через Панель Управления - Установка и удаление программ, деинсталировал. Посмотрим, как оно теперь будет!

Ваши жалобы, что вашей проблемой не занимаются и не решают в сроки, как видите сами, преждевременны и несостоятельны.

Хелперы занимаются активным вирусным заражением ПК, и весьма редко и только по собственному желанию занимаются оптимизацией.

То, что вы за 7 лет не смогли разобраться в установленных на своем пк программулинах, о чем говорит?

И заведите себе дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус можно и JPG засунуть - самое простое это проверять AVP-шкой все файлы.

Можно поподробнее? Что такое - AVP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши жалобы, что вашей проблемой не занимаются и не решают в сроки, как видите сами, преждевременны и несостоятельны.

Та ну да!

Посмотрите внимательно посты с 4.07 по 24.07. Все советы оказались несостоятельны, никто не захотел вникнуть в проблему, а советовали мне разные утилиты для проверки системы.

Спасибо участнику Dann, который посредством личных сообщений помог справиться с проблемой.

Хелперы занимаются активным вирусным заражением ПК, и весьма редко и только по собственному желанию занимаются оптимизацией.

Вопрос в том, что никто не задал себе труда разобраться в ситуации, установить вероятную причину ненормальной работы системы, а вместо этого советовал утилиты для проверки.

Я с самого начала писал, что сомневаюсь в том, что у меня вирус.

Не обязательно было заниматься оптимизацией моей системы - достаточно было бы объяснить мне, что требуется именно оптимизация...

То, что вы за 7 лет не смогли разобраться в установленных на своем пк программулинах, о чем говорит?

Вы хотите сказать, это говорит о моей тупости? В таком случае вы ошибаетесь.

И при чем здесь 7 лет? Разные программы перманентно ставятся и удаляются, при чем здесь срок установки самой винды?

И заведите себе дистрибутив.

Всенепременно, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...