Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Низкая скорость загрузки и отдачи.


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Дано: Вай-фай сигнал, без пароля, 10 мбит\с идёт от провайдера, раздаётся по квартире. Ноутбуки в любой точке принимают нормально, качают со скоростью и отдают нормально, страницы тоже быстро открываются, т.е. сигнал вполне хороший в квартире.

Есть стационарный компьютер, в котором стоит приёмщик сигнала, не так давно переустановил виндовс, сигнал был хорошим, всё качалось и открывалось тоже быстро, прошло время и стало всё очень медленно. Ничего не менял в компьютере, ничего не чистил, не удалял, вирусов быть не должно, антивирус ничего не нашёл, ненужных файлов не скачиваю и не открывают, по левым сайтам вообще не хожу. Что могло такое внезапно беспричинно произойти, что сигнал так ослабился? До этого мерил скорость интернета: 5 мбит\с, теперь же не более 0.5 мбит\с..Как быть, что делать?

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, сама система что пишет насчет качества сигнала и скорости соединения? Если пишет, что все плохо, то проверьте, все ли сейчас в порядке с антенной "приемщика сигнала". Если, конечно, я правильно понимаю, что "приемщик сигнала" это Wi-Fi адаптер в виде PCI-карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пишет, что все плохо, то проверьте, все ли сейчас в порядке с антенной "приемщика сигнала"

Да именно тот самый адаптер. С антенной всё в порядке, никто её не трогал.

Почему компьютер что-то должен писать?) Он не видит неполадок..

Кстати. На ноутбуках у меня значок доступа к интернету имеет всё полосочки наполнения (т.е. качества связи отличное, насколько я понимаю), на стационарном же компьютере этих полосочек всегда была половина..

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С антенной всё в порядке, никто её не трогал.

Да у меня у половины клиентов никто ничего не трогает, а проблемы откуда-то возникают. Проверяли антенну или нет?

Почему компьютер что-то должен писать?) Он не видит неполадок..

В окошке состояния беспроводного соединения (а не только в системном трее) должно быть видно, сколько этих самых "полосочек" и на какой скорости это соединение работает... Если там полосочек мало (раньше была половина, а сейчас сколько?) и скорость, например, 1 Мбит/с, то грешите на антенну.

Проверяйте, что указано в состоянии беспроводного соединения и проверьте, все ли в порядке с антенной. Озвучьте здесь эту информацию, а еще лучше скриншот окна сделайте, чтоб люди своими глазами посмотрели. И укажите, какая именно Windows у вас установлена.

В остальном, из телепатических догадок - обновить/переустановить драйвера адаптера, проверить настройки роутера, проверить не срезана ли скорость в свойствах адаптера в диспетчере устройств, проверить, не жрут ли канал другие клиенты в сети или что-нибудь фоновое или вирусное (на заразу проверяться в соответствующем разделе на форуме)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...