Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

компьютер тормозит после удаления вирусов


Рекомендуемые сообщения

На ноутбуке HP pavilion dv-4, intel core2duo 2Hgz, 4gb RAM. Windows Vista home premium 64 bit

нахватал вирусов, доставлен ко мне.

Установил Avast, он находит win32:malware-gen, DNSChanger-VJ(Tri)

Запускаю сканирование при загрузке, находит, удаляет, при загрузке опять появляются. Firewall windows выключен и не включается.

Помогите пожалуйста. Что сделать? какие логи выложить?

А еще не делает шатдаун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот логи.

Все сделаны при отключеном AVAST, а фаервол и так не включается.

Комп всё время шевелит винтом, и через неопределенное время виснет.

Если сразу после загрузки попытаться включить таск менеджер - то включает, а если через минут 10, то долго висит, потом выдаёт ошибку. Какую - сейчас по закону подлости не могу посмотреть. - не виснет.

KL_syscure.zip

info.txt

log.txt

KL_syscure.zip

info.txt

log.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке вызова таск менеджера ошибка

Logon process has failed to create the security option dialog

но это не стабильно иногда вызывается таск менеджер, иногда эта ошибка. Но после нее уже не вызывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обновить базы AVZ

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginif ExecuteAVUpdateEx('http://avz.safezone.cc/base/', 0, '','','') then AddToLog('Обновление AV баз (по настройкам IE) успешно выполнено');end.

И повторите лог AVZ + Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% процессора занимает svhost.exe с дочерним процессом audiodg.exe

кильнуть ветку не получается.

О высокой нагрузке процесса audiodg.exe в Windows Vista и Windows 7.

Последнее время один из моих ноутов на Атоме под Вистой стал капитально тормозить. Глянув в процессы я обнаружил что некий процесс audiodg.exe с комментарием «Изоляция графиков аудиоустройств Windows» (Windows Audio Device Graph Isolation ) грузит комп до 40%. Причем даже если комп не издает никаких звуков.

Отключение процесса audiodg.exe нагрузку резко сняло, но при попытке запустить WinAmp или MediaPlayer они выдавали ошибку. Гугление показало, что процесс audiodg.exe отвечает за обработку звуковых эффектов ( типа хоруса, эха и и тому подобного ) в Windows Vista и Windows 7. Соответственно если audiodg.exe грузит комп – значит чрезмерно используются возможности встроенных эффектов, или процесс запущен с возможностью использования в монопольном режиме.

Для устранения проблемы с процессом audiodg.exe

1. Пуск – Настройка – Панель управления – Звук, выберите используемые динамики ( их может быть несколько ), кликните, нажмите вкладку «Дополнительно» и снимите галку «Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме».

2. Там же вкладка «Улучшения» поставьте галку «Отключение всех звуковых эффектов».

У меня и первый пункт снял проблему с процессом audiodg.exe полностью, но второй пункт я тоже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп виснет, avz не обновляется, не находит сервер. Может потому, что из Непала....

Короче, я переставил винду. Всё работает. Извините за беспокойство, спасибо за готовность помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...