Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Акустика F&D IHOO 5.1 от SVEN


DeeMon

Рекомендуемые сообщения

Kuzyma

Я думаю, мы с Вами говорим примерно про одно и то же, просто рассматриваем противоположные крайние варианты - это про соотношение мощностей акустики/усилителя. Если у Вас та-а-а-а-кие уровни громкости выставлены, что головкам капец приходит от скачков напряжения - снимаю шляпу и сочувствую соседям ;)

По поводу переключателя в Ямахе - а черт его знает, чего он переключает, но есть такой - точно!!!

По звуку в машине - мне то же самое, что и Вы, говорил установщик усилителя (DLS) - что менять надо динамики (бюджетные раздельные Ultimate), через пять минут полетят к черту... После установки усилителя езжу второй год... Здравый смысл, опять же ;) .

По кабелю: спаять-то можно, только вот качество... Я не верил, опять же, в магическую силу влияния кабелей на качество звука, пока не заменил коаксиальник (от ДВД к ресиверу) за 200 руб на кабель за 30 у. е. Со звука как будто пелена спала... Так что кабель-то спаять можно, но сомневаюсь, что он будет лучше, чем за 20 руб из магазина радиотехники.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем sapser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комнота 12 квадратов.

Акустика Sven IHOO 5.1 Звуковуха Audigy2.

Полностью удовлетворяет мои потребности.

Звук довольно приятный, низов хватает.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapser

Я думаю, мы с Вами говорим примерно про одно и то же, просто рассматриваем противоположные крайние варианты - это про соотношение мощностей акустики/усилителя. Если у Вас та-а-а-а-кие уровни громкости выставлены, что головкам капец приходит от скачков напряжения - снимаю шляпу и сочувствую соседям 

:lol: Как раз положение регулятора громкости тут маловажно. При пропадании (появлении) напряжения питания невозможно гарантировать импульса амплитудой вплоть до источника питания выходного каскада усилителя (он после регуляторов громкости и не привязан к ним).

А это несколько десятков (сотен) Вольт.

Далее арифметика проста - закон Ома.

Существуют, конечно сверхбысродействующие виды защит, но далеко не во всех аппаратах.

Более убеждать не намерен, просто отошлю к СНиПу "Мощности акустических систем...", который на сегодня соответствует мировым стандартам. :D

По поводу кабеля.

Недостатки стандартных кабельков, шедших в своё время с бытовой техникой и имевших разъёмы СГ-5 (старое обозначение пятиштырькового, новым не успел попользоваться: вместе с Горбачёвым, а затем и Ельциным отечественная бытовая радиоаппаратура исчезла с российских рынков :( ), заключается в малом затухании между каналами из-за нахождения сигнальных проводников рядом в одной оплётке.

Ну и выбор точки заземления - без применения к конкретным условиям (а это не только его беда, но и современных).

В некоторых в качестве второго (нулевого) сигнального провода используется экранирующая оплётка, что, тоже неправильно.

Распайка, как я писАл выше избавит от всех этих недостатков.

Других же недостатков, заставляющих "выкинуть" баксы за фирменный я не вижу.

Думаю, вряд ли найдётся на Земле такой человек, способный сказать "Ваш кабель хуже". А вот наоборот... вполне возможно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Да не надо меня убеждать - у нас в этом деле разные весовые категории, причем в разы :D, поэтому я Вам без СНиПов поверю. По поводу пятиштырьковых проводов: Mstrap в соседней ветке сообщил, что выпускаются ПОЗОЛОЧЕННЫЕ!!! с этим самым разъемом. Трудно меня удивить, но здесь я прям-таки прослезился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...