Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Боковая панель инструментов в Win7


Jmd

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Неспешно начинаю мигрировать с ХР на 7.

вот, возник вопрос:

в ХР можно было сделать аж 4-t панели инструментов средствами системы.

Просто значок "Мой компьютер" перетаскивался за границу экрана = получалась панель.

На нее можно было вешать ярлыки и тд. Можно было сделать, чтобы она автоматом скрывалась и тд.

Ну очень удобно. Было.

Имеется ли подобная возможность в win7?

Если да - как заюзать?

Если нет - какие ананлоги могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрав разные панели, я для семерки остановился на sTabLauncher. Плюсы: состоит из нескольких вкладок (сколько и каких, можно выбирать самому, на одну у меня всё не умещается), есть полупрозрачность, настраиваемое автоскрытие вкладок и самой панели. Есть русскоязычный интерфейс. Минус - можно расположить только сверху или снизу экрана, по бокам нельзя. Но боковую панель я вообще не очень люблю, сбоку у меня часто оказывается полоса прокрутки окна.

Выбрал для sTabLauncher положение внизу экрана, чтобы не мешала кликать по заголовкам окон, и автоскрытие панели (но верхушки вкладок оставил всегда на виду).

На скрине панель выдвинута полностью.

stab.jpg

post-1208-0-56151800-1320229663_thumb.jp

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятна идея, но мне надо именно сбоку (привык я так уже - там у меня ярлычки некоторых папок и немного прог)

Значит такой обалденной возможхности w7 лишился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такой обалденной возможхности w7 лишился?

В Windows 7 панель задач работает и выглядит несколько иначе, нежели в Windows XP. Возможность создавать свои панели есть, но размещать их можно только на самой панели задач, которая, в свою очередь, может быть прикреплена к любой стороне экрана. Автоскрытие панели задач никуда не делось. Если на ней закреплено какое-то приложение, то при его запуске не создается новых кнопок, а просто сам значок "расслаивается", поэтому место используется значительно экономнее. Возможно использование маленьких значков, что дает еще больше места. Несколько десятков значков спокойно умещаются на панели стандартного (для W7) размера.

Я бы посоветовал не искать заранее альтернатив тому, чего вы еще не видели своими глазами, а все-таки сначала самому попробовать в действии то, что есть по умолчанию. Лучше один раз увидеть, возможно, что вас все устроит и судорожно искать альтернативы не придется.

Оффтоп
Никогда не понимал попыток использования чего-то нового, если это новое игнорируется и упрямо приводится к старому. Это все равно что сетовать на невозможность запуска двигателя современного авто представительского класса с рукоятки. Ничего личного, просто мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что я буду пробовать и тд.

просто хочется обеспечить максимально комфортный переход с хр на 7, а с боковой панелькой связано некоторое удобство работы. Поэтому и озадачился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...