Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удобная работа с php


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В первую очередь хотелось бы отметить внешность сайта, интересное оформление, сразу поднимается праздничное настроение.

Теперь к теме. Я последние года ковырялся с железом, используя С, С++...теперь в связи с низкооплачиваемой специальностю решил по немного освоить php. Хотел уточнить некоторые нюансы по поводу языка:

1.Так как php не типизированный язык, то хотел спросить у программистов на php как они следят за объявлением переменных? Например, в С переменные объявляются в начале программы, а у пхп разбросаны по всей программе...

2. Отладка, пхп - это интерпретируемый язык. О компиляторах, отладчиках с точками останова можно забыть?

3. В случае ошибки в скрипке, время ее поиска больше в разы чем у С, это так?

4. Используются ли указатели у пхп?

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После С и работы с железом, работа с php похожа на извращение, особенно при реализации циклов, так как без пошаговой отладки это пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После С и работы с железом, работа с php похожа на извращение, особенно при реализации циклов, так как без пошаговой отладки это пипец...

Вообще-то работать в "чистом" PHP, ИМХО, сейчас не принято...

народ в основном пользуется фремворками (CodeIgniter, Yii, Zend, Kohana)... код получается более структурированным + основные классы уже написаны.

Отладка циклов - воспользуйтесь каким-либо редактором для PHP, обычно в них есть отладчик.

Посоветовать что-то не могу, т.к. сам пользую Notepad++... как-то привык.

посмотрите Zend - там есть Zend-Studio, там наверняка найдете всё, чего Вам не хватало... правда если разберетесь с самим Zend -ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю Zend...

А я то думал, что отладка невозможна, слава богу!

Кстати, Zend Studio условно-бесплатный, а какая-то альтернатива есть, только с бесплатных сред отладки?

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю Zend...

А я то думал, что отладка невозможна, слава богу!

Кстати, Zend Studio условно-бесплатный, а какая-то альтернатива есть, только с бесплатных сред отладки?

Может это или только отладчик

Изменено пользователем Aleksa106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...