Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CD-RW на старом компе


AntonG

Рекомендуемые сообщения

Можно ли установить новый CD-RW привод на относительно старый компьютер (PII-233, 96MB, 3.9GB), если учитывать, что в системных требованиях к этим приводам написано PII450-500. Все ли приводы подходят и какие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить можно. И работать он будет. Только при записи дисков, если программе которой ты записываешь вдруг не хватит системных рисурсов, то диск окажется испорченным.

Так что если будешь записывать, то ничего в эо время на компе не делай. (P.S.: Особенно процесс записи на быстрых CDRW чувствителен к скорости HDD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в ручную ограничить скорость записи\перезаписи? Для меня время не главное, главное чтоб записалась болванка!

Конечно можно, в той же Nero Burning Rom ты сам выставляешь скорость записи. Но опять же! Дело не в скорости записываемого продукта, а в критической нехватке системных ресурсов. Один только совет, если РВшник еще не куплен, то выбирай писалку с большим буфером и с функцией защиты от переполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... за такую цену только очень посредственные модели.

Вот я свой CD-RW покупал примерно за 100$

Хотя сейчас защиту от переполнения ставят на ВСЕ современные писалки (похоже что не зависимо от цены).

Так что возьми прайс какой-нибудь дешёвой фирмы в твоём городе, и выбирай... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать TEAC w540 - во первых быстрая 40х12х48, но скорость всегда можно понизить. Во врторых большой буфер, я бы сказал максимальный из существующих - 8Мб ! В третьих есть защита записи, болванку не попортит (не должен). Ну и наконец он, наверное, самый надежный из существующих.

Брал я его за 84 наших зеленых рубля ($) полгода назад и ничего другого не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать TEAC w540

Оно то конечно выбор не плохой, но не слишком экономный. SHARKenstein я не знаю, где ты брал такую модель за 84 бакса, но у меня в городе она стоит никак не меньше 100. :)

AntonG Я бы посоветовал две модели, которые не дорогие и не плохо себя зарекомендовали. (Обе юзал лично ;) )

Это: Benq (Acer) с формулой 40/10/40 (порядка 60 у.е.) или Sony Е210 с формулой 48/20/48 (около 75 у.е.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperado, в Питере я его брал.

Вот данные по последнему прайсу:

40x12x48 TEAC, OEM, $73 РИМ 393-08-51

Так что думайте, их в городе уже почти не найти, все раскупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж просто для статистики привел.

Можно конечно взять и BTC 40х16х48, такой у нас по 50 баков. Но там и качество привода соответственное будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Teac в Днепропетровске те же цены (75-80$).

Хотя я брал ещё за 90, а через две недели цены упали :), но брал за казённые бабки, так что мне пофиг :) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...