Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ищу программу для генерации списков файлов


Шёпот

Рекомендуемые сообщения

Имеется компьютер с большим файловым массивом. Множество различных данных в разных форматах разложены по разным папкам и разным логическим и физическим дискам.

Требуется универсальный способ для индексирования интересующих областей массива. Причем результатом должен стать HTML- или совместимый файл. Программа минимум - чтобы такой результирующий файл содержал просто столбец из ссылок на файлы. Ссылки могут отображаться или полностью, т.е. и текст названия ссылки, и адрес ссылки совпадают. Либо, что лучше - название ссылки = имя файла, а адрес = полный путь к файлу. При нажатии на такую ссылку естественно должен открыться соответствующий файл.

Это была программа минимум. Как вариант, интересует, чтобы в этом же HTML-файле отображалась хотя бы какая-то информация о файле. Например, его размер.

Одна из главных целей такого списка - объединение на одной странице (= в одном окне) "файлов", которые там находится не могут по определению (например, находятся на разных физических дисках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если судить из описания - как раз то что нужно. Приду с работы - протестирую. Спасибо за полезную ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Указанная выше программа послужила одним из средств для достижения поставленной цели, но в итоге пришлось использовать следующий алгоритм:

1. Сгенерировать HTML-файл вышеописанной программой

2. Открыть получившийся файл Word'ом, будет что-то вроде

index c:\

c:\test1\

c:\test1\file1.cfg

c:\test1\file2.jpg

c:\boot.ini

...

3. Теперь нужно преобразовать текст в гиперссылки, чтобы по ним можно было открыть реальный файл. Сделать это можно разными способами, я воспользовался встроенными возможностями MS Word 2003.

Для начала нужно по всему документу заменить "c:\" на "\\c:\" - это для того чтобы Ворд понял адреса как сетевые.

Затем зайти в Автоформат, и применить его для всего документа. При таком способе может возникать ошибка, когда "тире" ("-") внутри текста воспринимается как начало комментария (типа закомментированной строки в программировании). Поэтому мне пришлось заменить тире в некоторых именах папок на нижнее подчеркивание "_".

4. После Автозамены вместо текста мы увидим гиперссылки. Из Ворда они, скорей всего, работать не будут. Т.ч. нужно сохранить файл снова в *.HTM.

5. Получившийся файл можно открыть браузером или редактором (странно, но даже Эксел в отличие от Ворда с такими ссылками дружит). Все открывается без каких-либо задержек.

Изменено пользователем Шёпот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...