Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сбой в работе браузеров.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

У меня большая просьба к вам: посмотрите, пожалуйста, логи, которые получились окончательно в процессе диагностики и возможно лечения моей машинки. А то вот окончательный вердикт не удалось получить и я что-то не в своей тарелке себя чувствую по этим обстоятельствам.

А история такова:

Вдруг, без видимых на то причин, с компьютера (из списка установленных программ и Пуска) пропала Опера 10.62 - к моему огромному удивлению!)Папки установочные как бы были на месте, но самого приложения не было. Я удаляю уже вручную всё, что имело хоть какое-то отношение к Опере вообще, потом ССleaner'ом прошлась. Вроде чисто... В это же время все прочие браузеры работали относительно нормально, но уже позже, заходя с ФаерФокс, меня стало перебрасывать на какую-то страницу с Прокси и рекомендацией отправить платное СМС (лохотрон в общем).

Я устанавливаю на чистый лист новую версию Оперы 11.60. И... ничего: стандартное извещение: Страница не найдена, сервер недоступен и т.д. Потом сын отредактировал там что-то в реестре системы, вроде заработало, но факт надо было выяснять. Дальше мне помогали посредством Тим Вьейвера. Сделали на AVZ скрипты 3, 2, собрала данные по RSIT, потом спецом написанный скрипт от знатока этой нечисти, отправила архив карантина на newvirus@kaspersky.com и потом сделала итоговые логи.

И вот как раз окончательный вердикт мне и нужен: и что это было? И с чем это едят?

* очередность прикрепленных логов соответствует очередности выполнения скриптов.

Думаю, что у специалистов не будет проблем разобраться что и когда.

Главное - что получилось в итоге?!

Логи.rar

Смотреть логи.rar

Логи.rar

Смотреть логи.rar

Изменено пользователем A^dessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tiare, некоторые детали ситуации добавила в ЛС.

Спасибо за участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virusinfo_cure.zip - удалите карантин из второго комплекта логов, там зловред.

Полученный архив (quarantine.zip) после выполнения предложенного вам скрипта с др. форума отправьте с помощью этой формы или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему.

Внимание! Официальная поддержка (и выпуск обновлений) для Windows XP SP2 прекращена

Установите SP3 (может потребоваться активация) + все новые обновления для Windows

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы. Откажитесь от использования пробной версии Malwarebytes' Anti-Malware Full. Выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.

+

Проверьте эти файлы на virustotal

кнопка Обзор - ищите нужный файл у вас в системе - Открыть - Отправить файл (Send file). Нажать на кнопку Reanalyse (если будет). Дождитесь результата .

Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) копируете и выкладываете в теме.

C:\WINDOWS\system32\mlfcache.dat

c:\program files\mail.ru\sputnik\sputnikflashplayer.exe

c:\program files\mail.ru\sputnik\sputnikhelper.exe

c:\program files\!reminder\reminder.exe

Эти папки знакомы, что в них?

C:\Documents and Settings\TANYA\Application Data\MicroST

C:\kBawvXSGcz3kkeu

Изменено пользователем Tiare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...удалите карантин из второго комплекта логов, там зловред

Выполнено!

Установите SP3 (может потребоваться активация)...

Ага... Спасибо за совет. И насчет обновлений для Винды: как только будет лицензионная (пока она у меня больна), я подумаю над Вашим предложением, @Tiare.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware и .....обновите базы.

Давно установлена и давно не пользовалась. Сейчас базы обновила, чуть позже просканирую всё и доложу в теме.

Проверьте эти файлы на virustotal...

Проверю все из представленных, только из них мне незнаком этот: C:\WINDOWS\system32\mlfcache.dat

Остальные - 2 относятся к тулбару от Mail.ru (cкорее всего был добавлен при предложенной Майлом закачке Лисы - этим браузером заведует сын) и Реминдер - это его (сына) Напоминальщик, загружается самый первый при открытии рабочего стола.

Эти папки знакомы, что в них?
Как удалось выяснить - никто с ними не знаком и мы удалили уже их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что было в карантине - Trojan-Dropper.Win32.Cidox.kfs ( DrWEB: Trojan.Mayachok.1). Используется для показа ложных сообщений о заражении и выманивания денег.

На всякий случай, смените важные пароли, особенно к банковским аккаунтам.

Отчет об обнаруженных угрозах Авастом покажите.

Сканирование Malwarebytes' Anti-Malware сделали? Отчет покажите.

Изменено пользователем Tiare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...