Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сменить значки в Windows XP?


Рекомендуемые сообщения

Garry

Для папок - из свойств папки, программы используют значок из самой программы, это сменить трудно, но обычно программы вызываются с помощью специальных файлов-ярлыков (значки со стрелочками), их значки легко изменить тоже из их свойств (щелчок правой кнопкой и выбрать кнопку "Другой значок" (или как-то похоже называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Глянь здеся если не устраивает то что Тролль накатал B)

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=3132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменщик иконок

Вот пару прикольных иконок http://www.foood.net/

При установке нужен :D :D серийный номер ввести :D :D если хорошо поискать то можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нажми правой кнопкой мыши на ту папку на которой хочешь сменить Icon и выберай Свойства-Настройка-Сменить значок, а Icon Мой компьютер, Мои документы, Сетевое окружение и Корзина меняется вот так, нажать правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать Свойства-Рабочий стол-Настройки рабочего стола :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для значков "Мой компьютер", "Мои документы", "Сетевое окружение", "Корзина" изображение можно изменить так: нажать правой кнопкой мыши на Рабочем столе, выбрать в меню пункт "Свойства". Далее в окне "Свойства:Экран" выбрать вкладку "Рабочий стол", нажать кнопку "Настройка рабочего стола", в открывшемся окне выбрать изменяемый значок, нажать на кнопку "Сменить значок...", и, наконец, выбрать нужное изображение.

Также могу порекомендовать программу, которая изменяет значки папок, выбирая новые из своей коллекции. Например, для папки с программой можно выбрать значок с надписью "ехе", для папки с текстами-значок с изображением логотипа Microsoft Word'а. Программа эта называется FolderIcon, даю ссылку:

http://www.gribuser.ru/freeware/foldericon/index.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы че?! Вы на дату смотрите? :D Автор наверное уже и систему снес давно! :( :g: Скоро будем год праздновать как создали эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь вышеуказанным "IconPackager"... там можно устанавливать темы, либо, что мне нравиться больше всего, самостоятельно назначать графическое отображение файла.... от Мой Компьютер до .... в общем: много всего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microangelo !!!

а фсё остальное ручками... ручками =) длл-ки можно например повскрывать =)

а стайлХР - попса для ленывых... да и к тому же систему гадит жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если в Microangelo менять значки файла, то он ставит етот значок на все файлы с таким расширением....

а с папками и ярлыками - норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! :1eye:

Есть такой вопрос: Как, и можно ли вообще, поставить иконку к папке, но чтобы она была анимированна? :) - Ну что то вроде анимированного курсора (*.ani), только чтоб был такой формат который считывала бы папка!

З.Ы:

Формат Gif не подходит, и естественно сам курсор тоже отображаться не будет, может кто то знает как можно это осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Как, и можно ли вообще, поставить иконку к папке, но чтобы она была анимированна? :g:
Вообще-то можно, и некоторые программы это позволяют, например, упоминавшаяся выше в топике Microangelo, но что в системе такие программы меняют, я не знаю. Меня вполне устраивает бесплатная программа ActivIcons.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вполне устраивает бесплатная программа ActivIcons.

Тролль:

Вот привожу цитату с сайта, просто если не трудно, можешь подтвердить что то что там написано, эта прога и вправду выполняет (ведь ты ей пользуешся) - Просто пока что нет возможности её скачать, а если она выполняет то что там написано, то это то что мне и нужно было, и зачем мне тогда Microangelo :bye1: ! Спасибо за неё! P.S: Ты же английски понимаешь, я надеюсь... :bye1:

You can substitute your own icons for the standard Windows icons and cursors. In fact, ActivIcons goes through your Registry and lists out all of the icons found there, so that you can change those as well. You can even use ActivIcons to display animated icons on your desktop, or make the icon text labels transparent.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Действительно делает, что написано. Несколько раз, правда, выдавала ошибку при подборе иконок, но ничего страшного, после перезапуска все проходило нормально.

Однако анимация иконок работает только для деcктопа и только когда работает программа (она может после запуска автоматически минимизироваться в Tray). Простая смена иконок для папок действует и если программа не запущена. Есть и кое-какие дополнительные возможности вроде дополнительных настроек изменения расположения и размера иконок на десктопе. Ну и к программе полезно скачать дополнительно какие-нибудь наборы анимированных иконок.

Вообще программа чуть больше двух мегабайт, так что вроде бы особых сожалений, если не понравится, быть не должно.

Пользуюсь я программой довольно редко, так как на десктопе у меня обычно просто "пересадочная станция" - свалка файлов и папок, которые надо разобрать и разложить по полочкам :sm(100): . А все "нормальные" иконки сейчас у меня сидят в тонкой горизонтальной панели вверху экрана, к тому же автоматически убирающейся. Зато когда я все с десктопа разберу по нужным папкам, на чистый десктоп приятно смотреть, особенно если выбрана хорошая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако анимация иконок работает только для деcктопа и только когда работает программа (она может после запуска автоматически минимизироваться в Tray).

Тролль:

Да, жалко что только на десктопе....

А нельзя как то найти куда она записывает данные для иконок папок которые на десктопе, и применить это для обычных папок (для всех)? :) Т.е внести эти данные, к примеру, в реестер.

З.Ы:

А все "нормальные" иконки сейчас у меня сидят в тонкой горизонтальной панели вверху экрана, к тому же автоматически убирающейся.

А где можно взять такую панельку, что-то понравилась мне идея с самоубирающейся панелькой (я надеюсь это не панель старта) -Извеняюсь за офтоп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...