Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сообщение "Reboot and select proper boot device.." при загрузке.


Рекомендуемые сообщения

Windows 7 Ultimate, SP1. Иногда при загрузке появляется сообщение: "Reboot select and select proper boot device or insert boot media in select boot devise and press a key"!! Лечится перезагрузкой или Ctrl+Alt+Del. Флешка, CD, DVD - отсутствуют. В BIOS выставлена загрузка с HDD.

Проведена проверка AVZ и RSIT. Создана новая точка восстановления и удалены все все старые кроме последней.

Сбой при загрузке системы продолжает повторятся. Посоветуйте, что можно сделать дальше.

virusinfo_syscheck.zip

rsit.rar

virusinfo_syscheck.zip

rsit.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логах ничего подозрительного не замечено.

Загрузитесь с диска с win pe выполните fixmbr в командной строке, если не поможет :

Аппаратная проблема скорее всего, обнулите настройки биос, смените шлейфы, замените батареку, попробуйте заменить блок питания, проверьте память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы правы, аппаратная проблема. Перед проверкой AVZ и RSIT я дополнительно а) просканировал диск на отсутствие сбойных кластеров, б)просканировал диск антивирусом AVAST (нашёл три спящих трояна и уничтожил).

Проблемы начались, после того, как я просматривал BIOS и вышел "Без записи изменений". Через два раза на третий начал появляться "чёрный экран".... Попробовал опять войти в BIOS, опять ничего не менял, но вышел в режиме "Записи изменений". Чёрный экран стал появляться значительно реже. Где-то раз на 10-15 запусков. Возникла мысль, что садится аккумулятор CMOS, в результате пропадают или плохо читаются записи BIOS. Буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...