Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Полный доступ к NTFS


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Имеется 2 компьютера. На одном установлена XP, на другом семерка. Компьютеры соединены напрямую, настройки сети обычные (192.168.137.2\3). Как сделать так, чтобы без введения компьютеров в домен и без использования ActiveDirectory с одного ПК можно было иметь полный доступ к файловой системе другого?

При соединении ХР-ХР был простой способ - создать на каждом компьютере Учетную запись с одинаковыми Логином и Паролем. Тогда, с одного из компьютеров от имени этой учетной записи можно было видеть (через "с$") всю файловую систему другого.

С семеркой этот номер не проходит. При попытке соединения ОС все равно запрашивает какой-то сетевой пароль, которого и в природе не существует. При этом при неудачной попытке в Имя пользователя, от которого осуществляется вход, автоматически добавляется преффикс в виде имени компьютера (т.е. например вместо Alex становится main\alex, где main - это имя компьютера, с которого осуществляется вход, никаких доменов, рабочая группа совпадает). Подобный вопрос я уже задавал на данном форуме, но тогда я не мог просто организовать шары, а теперь шары у меня есть, но мне нужен именно полный доступ ко всему, в т.ч. скрытым системным папкам и т.п.

Брандмауэры, Файрволы - отключены, нет ничего затрудняющего соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерке+хр все точно так же проходит, как и на хр+хр. Я использую 2K8R2+хр и более чем уверен в своих словах. Кроме того, конкретно у меня принудительно отключены и учетные записи гостя и учетные записи дефолтного админа "Администратор" и все работает.

Создайте на обоих компьютерах учетную запись админа с одинаковым логином и одинаковым паролем (пароль - обязательно). После этого при первом обращении с одного компьютера к системной шаре с другого компьютера будет необходимо ввести логин и пароль и поставить чекбокс "сохранить". После этого доступ будет происходить спокойно без ввода паролей.

п.с. Так как системшары не видны в сетевых ресурсах ни при каком условии, имеет смысл на компьютере подключить системную шару другого компьютера как сетевой диск и тоже ввести там логин и пароль один раз, в купе с выставлением чекбокса "восстанавливать соединение после перезагрузки".

п.п.с. Для более адекватной работы сети вообще в данном условии на одном из компьютеров принудительно выключите службу "обозреватель компьютеров" (для ХР) или "браузер компьютеров" (для семерки) а на втором компьютере принудительно ее включите. Это не касается на прямую заданного вопроса, но в некоторых случаях это может вызвать сбои в работе сети. Отдельно, если у Вас ХР подключено к сети через Wi-Fi, особенно на оборудовании D-Link, то на ХР лучше оставить "обозреватель компьютеров" включенным, иначе глючить вполне возможно сеть будет. Семерке в такой же ситуации отключение "браузера компьютеров" негативно не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединяю два компа с Win7 Wi-Fi. С главного можно получить полный доступ к ф.с. на втором компе если залогинится под его админом, но не наоборот. Т.е. со второго компа получить доступ к главному не получается, даже если залогиниться под админом. Может быть дело в параметрах общего доступа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой вариант -

просто открыть доступ к папке в win7:

1) Управление компьютером - Локальные пользователи и группы - Пользователи -> включаем гостя

2) Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики - Назначение прав пользователя - Отказать в доступе к этому компьютеру из сети -> Удаляем Гость

3) ваша папка доступ -Общий доступ -> Гость

4) тамже безопастность - Гость .

ноте- при данной настройки обсалютно любой подключённый к данной сети получит доступ к данной папке.

др вариант

Прописать двух одинаковых пользователей (с правами админов) на обоих пк

На Win7 открыть доступ к диску С:\ для конкретного пользователя

чтоб видить и системные служебные файлы

Панель управления -Параметры папок-Вид-> Скрытые файлы и папки .... Скрывать защищёные системные файлы....

\\remote_pc\c$

если вам нужен именно такой доступ то вам следует включить (в Русской вер.) системную учётку Администратор. и задать ему пароль!

( другая учётка с правами админа (по такой схеме )работать небудет !!!).

при запросе в пуске \\remote_pc\c$ Логин Администратор и его пароль...

проверено Win7 ->Win7 ; linux ->win7;

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...