Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

День Сурка


Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите в чём дело и как исправить проблему.

Короче такая хрень творится.

При перезагрузке восстанавливается ВСЁ.....

Полностью всё как день сурка.

Будто бы сделали копию компа и по ней восстанавливают.

Можно делать всё что угодно- удалять программы сохранять файлы или удалять их, тоже самое делать в системе(изменять как угодно)- без разницы после перезагрузки всё вернётся в тоже самое одно и тоже положение.

Всё что сохраняешь утрачивается безвозвратно.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это вирус. Я как-то читал статью про вирусы, которые могут отключать операции чтения-записи , подключают на время работы только, но сейчас вот чего то найти не могу в закладках. Но кажется там шла речь о отключении на дискетах, а не на жестких дисках. Ну для предотвращения загрузки с дискеты в голом DOS . Ну если ты что-то похожее поймал, то оно в оперативке сидит. Какой антивирь стоит и когда последнее обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите в чём дело и как исправить проблему.

Если нет вирусов, переустанови Винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспнрский и недавно обновлялся

После перезагрузки Касперский опять стал без обновления? :) А если ты напишешь к примеру в Word-е что-нибудь и попробуешь сохранить этот документ на дискете или флэш-диске , вытащишь дискету и флэш - тоже все пропадет? И после чего это началось? Какое-то конкретное событие явно было, или дискету у друга брал или еще что.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BROI

Вот везука, понимаешь. Я тут бьюсь, проги устанавливаю, Norton Ghost, True Image и т.д. образы создаю, которые место на диске жрут, а тут все само восстанавливается, да еще и моментально. Издевайся над виндой как хошь, после перезагрузки все восcтановится само собой :) :)

А если серьезно, то опиши проблему поподробнее, а то уж больно интересный глюк (вряд ли это вирус). Действительно если в word-е что то написать и сохранить, неужели все восстановится? Ведь на восстановление из образа время нужно, а тут все моментально :) :)

Напиши, какие программы установлены из тех, что на систему влияют, что в автозагрузке и т.д., моментально ли это происходит, что пишет система...

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

Да все обновления и настройки программ становятся на старые позиции.

На дискете инфа сохраняется на компе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Издевайся над виндой как хошь, после перезагрузки все восcтановится само собой 
Мне то же самое в голову сразу пришло :) , я бы сразу воспользовался моментом и ка-аак начал бы тестировать все программы подряд :)

BROI

После чего это началось? Это же не постепенно стало происходить, сразу после чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BROI

А если так, то может быть тогда что-то с винтом случилось... отнеси винт к другу и попробуй на него сохранить инфу, но под управлением другой винды, не той которая на твоём. если не сохранится, то что-то с винтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

Посторонним В.

Просто у меня спутник.

И с него мне тысячами сыпятся различные файлы -видео, аудио, программы различные и т.д

Грабитель нета короче.

Так вот антивирусник вирусы десятками вытаскивает.

В последний раз антивирусник отключил сильно уж систему грузит.

И видать что то подхватил.

Хотя ещё обновление системы делал через нет.

Ну ладноб настройки системы восстанавливались - это понятно , но ведь программы и несколько гигов файлов из ниоткуда берутся при перезагрузке хотя тоьлько что их удалял все.

А по времени перезагрузка немного лишь дольше получается и всё.

Пробовал Сделать загрузку только основных драйверов и приложений через Фаст Дефраг

XP-tweaker

и другие подобные проги- ни чего не выходит, только перезагрузка и всё загружается то что было.

Пробовал отключить восстановление тоже самое.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь программы и несколько гигов файлов из ниоткуда берутся при перезагрузке хотя тоьлько что их удалял все.

А по времени перезагрузка немного лишь дольше получается и всё.

Несколько гигов восстанавливается за несколько секунд. Как такое возможно??? :) Лучшие программисты мира не могли такого добится, а тут. Обьяснение я вижу только одно, твоя система не контролирует винт и ничего не стирает и не изменяет на нем, а только создает видимость изменений, поэтому после перезагрузки все восстанавливается. По другому быть не может, нужно создавать гигантский образ и восстановление инфы займет минут 10-15 минимум. Прикольный глюк :)

ЗЫ Проверь винт.

ЗЗЫ Хочу заразиться этим вирусом. :)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, нелогично как-то для вируса оставить возможность записи на сьемные носители. А почему нет возможности последовать совету ars-dialog-а? Не диск другу, так весь комп в сервис оттарабанить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

ДА уж действительно какой то день сурка :)

Просто у меня спутник.

И с него мне тысячами сыпятся различные файлы -видео, аудио, программы различные и т.д

Грабитель нета короче.

Так вот антивирусник вирусы десятками вытаскивает.

В последний раз антивирусник отключил сильно уж систему грузит.

И видать что то подхватил.

Либо САМ подхватил, либо КТОО ТО ща чидит в подвале где то и смеется :D :D (хацкер просто сидел и ждал , пока такая возможность будет) файр вала у тя конечно НЕТ ??!! <_<

Они тебя давно выкупили и следили за тобой !!!

но ведь программы и несколько гигов файлов из ниоткуда берутся при перезагрузке хотя тоьлько что их удалял все.

согласен с Посторонним В.

как такое возможно , самые быстрые веники на такое наверное не способны!!

Значит и правда ОСь их просто для ТЕБЯ говорит мол УДАЛИЛА, а сама их спрятала и все !!

(ты хоть на место смотрел на винте, оно после удаления увеличивается ??!! :D )

Желательно переустановить ОСь , но если нет такой возможности, то нужно найти ВРЕДИТЕЛЯ на винте!!!! Отнеси к комуто у прошурши на наличие ТРОЯНОВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыл

Палный объём и свободное место на дисках после удаления не изменяется.

Хотя после удаления (например видео)файлы не находятся путём поиска на компе видео.

Наверно и правда прийдётся переустанавливать............ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему я вычислил этого СУРКА. :D

http://www.deepfreezeusa.com/products.htm

Морозильник грёбанный.

Теперь самое главное как бы его удалить :D

Все попытки завершения процесса и удаления этого рефрежиратора ни к чему не приводят, а перезагрузка вы уже знаете к чему ведёт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь :unsure: Сам не знаешь что-ли, какую программу устанавливаешь? :) Как удалить - в FAQ написано, для каждой версии по-разному http://www.deepfreezeusa.com/ans.asp?id=2

Читайте мануал и не забывайте пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

В том то и дело что не знаю.

Со спутника валятся проги и пока не установиш не узнаеш что за зверь.

А вот паролика тем более нет у меня. :unsure: :) :)

Завершить программу ни каким способом не удаётся.

Что ж теперь остаётся надеятся на то что через 40 дней закроется сама........

А если это не демо версия ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё мужики разобрался :)

Сидел пароли подбирал а его оказывается и нет :unsure:

Прога то скрытая вот и не мог её найти сразу да плюс к тому много других наустанавливал .

А вообще хочу сказать очень нужная вещь эта морозилка.

И от детей и от других пользователей и с системой и другими программами эксперементировать можно без опаски запороть и мусора нацеплять.

Так что я её не удалил а отключил до следующих экспериментов.

Вот только жаль на 60 дней всего хватит.

В общем всем спасибо за помощь и за то что мимо не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BROI

Гы, а я даже и не знал о такой проге :unsure: . Хорошее средство от "особо продвинутых" юзеров. Пожалуй скачаю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...