Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ASUS AI Suite II runtime error


_MadMax_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После установки ASUS AI Suite II появилось такое окно:

0_84b70_c64603cf_orig.jpg

После его закрытия появляется следующее:

0_84bf2_8ebbf253_orig.jpg

В чем проблема и как решить?

W7x64 Ultimate. Установлены библиотеки:

0_84bf4_1cc80468_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Microsoft Visual C++ Runtime Library у Вас установлен в полном объеме могу посоветовать:

1. Обновите DirectX.

2. Установите все пакеты .NET Framework для Вашей ОС: http://www.microsoft...ails.aspx?id=21 , http://www.microsoft...s.aspx?id=17851

3. Проверьте жесткий диск и реестр на наличие ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема и как решить?

Появилось сразу после установки или после чистки винды чем то?

С большей долей вероятности, проблема в самой AI Suite II. Здоровская задумка, но не доведенная до ума, по большей части маркетинговая прога. Удалите её, хоть она не так просто и удаляется. Или просто, убейте всё, что связано с Asus в планировщике заданий. Зачем вообще вам эта прога, поставьте из всей AI Suite только FanXpert2, остальное - не нужный хлам. Кстати, у нее конфликт с Аидой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint,

к сожалению ничто из предложенного не помогло. DirectX обновление не требуется. Файл dotNetFx35setup.exe - вообще не запустился (ни ошибки запуска, вообще ничего, только запрос винды на подтверждение запуска). Microsoft .NET Framework 4 обновил на всякий. Диск проверил - ошибок нет. Реестр почистил с помощью reg organizer и cc cleaner. После перезагрузки проблема осталась.

@TOLKOV,

Ошибка появилась сразу после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки проблема осталась.

А если попробовать запустить от имени администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать запустить от имени администратора?

А если попробовать запустить от имени администратора?

Пробовал. Тщетно.

ASUS AI Suite к сожалению не работает в W7x64. В W7x32 всё нормально.Можете проверить

Жаль, если так. Проверить пока нет возможности.

В общем удалил я эту программу. Спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно...Хорошая прога,много лет её юзал пока не добавил памяти и не перешёл с W7х32 на W7х64..и всё..не хочет запускаться..Облазил много чего где с этим вопросом-никто не может дать вразумительный ответ...Проверьте всё-таки...может на чужой машинке...интереса ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS AI Suite к сожалению не работает в W7x64.

Ну что за глупости, у всех работает, а у вас нет? С десяток людей знаю, у кого работает на W7x64 и у меня в т.ч. но сейчас стоит только фанэксперт.

_MadMax_ переустанавливать то пробовали? Скачайте последнюю версию с оф.сайта.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за глупости, у всех работает, а у вас нет? С десяток людей знаю, у кого работает на W7x64 и у меня в т.ч. но сейчас стоит только фанэксперт.
"Глупости", говорите...После установки (с оф.сайта) ASUS AI Suite, FanExpert'ы(и не только второй) работают из папки установки в W7x64, а в целом Сюита не запускается.Знаю десятка два людей,у которых то же самое,что и у меня.Из вашего скрина не видно ничего:ни разрядности,ни наличия AI Suite.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.:пардон,господа,не туда влез...в моём случае речь идёт о первой Suite на P5B Deluxe(bios 2104) AiSuite v.1.06.07..Пишет "неверный дескриптор"...TOLKOV,может обьясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igaryokk,

Ну, что там у вас с дискриптором, я без понятия. Качаете с оф.сайта прогу для своей мат.платы, под свою ОС, вот в общем-то и вся история.

Из вашего скрина не видно ничего:ни разрядности,ни наличия AI Suite.

Да ладно, ведь фанэксперт - это кусок AI Suite. Может так виднее будет

68ca572b4db2t.jpg

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_MadMax_ переустанавливать то пробовали? Скачайте последнюю версию с оф.сайта.

Установил версию 1.04.04. Проблема осталась. Удалил из пакета Network iControl, Wi-Fi GO! и WiFi Engine, теперь все нормально. Видимо ошибка как то связана с сетевыми функциями программы. Этот ASUS DLNA Player мне вообще не нужен, только вот отдельной его установки/деинсталляции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...