Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win98 после ХР


Art de France

Рекомендуемые сообщения

Купил комп с неактивированным ХР. По окончании активационного периода Винда глюкнулась. У меня был проверенный диск 98-ого, загружаюсь с сидюка, в ДОСе форматирую с:. Загружаю setup и... экран остается черным. Перезагружаюсь с сидюка, он предлагает сам зайти в инсталяшку- захожу, подтверждаю, что хочу установить Винду и при анализе системы опять черный экран. Загружаюсь с дискеты (дискета невидовский - ДОС) и получаю сообщение - "NTLDR is missing". Но, блин, это сообщение бывает только в ХР (и 2000), которого я только что форматнул.

format c: /u тоже ничего не изменил. Слышал что ХР мог что-то похерить в бут секторе...

ЛЮДИ, помогите поставить любимую 98-ую винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ХР стояла на FAT32 - то нужно просто восстановить MBR.

Загрузись с дискеты и набери fdisk /mbr

Если ХР стояла на NTFS, то тем же фдиском нужно этот раздел убить, и создать FAT32. А потом уже его форматировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал fdisk /mbr - ничего не изменяет. Диск хрюкнет, а когда перезагружаюсь - все как было.

Пробовал удалять раздел и заново создавать. Ничо не помогает, я обезнадежен. млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...