Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настройка ОС для работы в сети


Рекомендуемые сообщения

я почти собрал вторую тачку, осталось тока винч корпус и сетевуху.

хочу соединить два моих компутера в сеть по витой паре. почитал в нете статьи, везде рассказывается о том, что надо взять две сетевухи, кабель, вилки эрждей45, приводятся схемы распайки кабелей.

но нигде не описан процесс настройки системы для работы в сети.

какие настройки системы нужно произвести для работы компьютеров в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra, да собственно ничего сложного в этом и нет... особенно на базе ОС WindowsXP... Единственное важно: чтобы Айпишники на разных компьютерах не совпадали: т.е. сделаешь что-нить типа 10.0.0.1 на первом и 10.0.0.2 на втором (путь: Сетевое окружение - Отобразить подключения - Свойства - там увидишь тип подключения TCP/IP - выбери свойства... там всё и увидишь, маску подсети тоже одинаковой сделай)... ещё порекомендую вогнать компы в одну рабочую группу (чтоб жить было легче :)) (путь: Свойства "мой компьютер" - "Имя компьютера" - "Изменить" там где будет написано про рабочую группу)... вот, собственно, и всё :)

А я так понимаю, ты компы собираешь, чтоб с друзьями в своей "микросети" рубиться??? :) Если да, то понимаю - сами так же начинали... в итоге уже 20 человек в единую сетку соединили, потму что у нас каких-нибудь богатых ***ков-провайдеров хрен дождёшься, вот и подключаем своими силами B)

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня Кошкин

спасибо тебе, братко :))) разжевал всё ;)

второй компутер собираю матери, но гаматься с корешами для меня первостепенная задача :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...