Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Блокируем доступ в интернет для Punto Switcher


Рекомендуемые сообщения

Тема создана из-за популярности данного софта, ну и как следствие - из-за его несанкционированного доступа в интернет - непорядок, однако.

Я решил подробно описать, как победить автообновление Punto Switcher и так же его выход в интернет в обход вашего отключения UPDATE и блокирование его FireWall.

  1. Завершаем работу Punto Switcher - ПКМ на его значок.
  2. Останавливаем службу - Фоновая интеллектуальная служба передачи(BITS)
  3. Далее нам потребуется программа Lock Hunter или аналогичная для удаления файлов. Download LockHunter 64/32 bit For Free
  4. Запускаем Lock Hunter и удаляем два файла qmgr0.dat и qmgr1.dat они находятся вот тут - С:\ProgramData\Microsoft\Network\Downloader\
  5. Запускаем службу - Фоновая интеллектуальная служба передачи(BITS) ибо она отвечает за обновления Windows.
  6. Перезапускаем Windows, эти файлы появятся, но они будут чистыми.
  7. Можем спокойно удалить C:\Program Files (x86)\Yandex\Punto Switcher\Update хотя это не нужно

Вот и всё, удачи в работе

P.S. Эта тема старая, её очень давно поднимали я и Yezhishe , но она погибла где то на старом движке форума или просто в недрах оного.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Открыл тему по просьбам желающих + пункты №3 и №4 не нужны, но я проверял только на версии

Имя ОС    Microsoft Windows 7 x64 Ultimate

Версия    6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...