Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

На компьютере (486, 208Mb HDD, 4Mb Ram, 512Kb VGA) встал вопрос о смене операционной системы с Win 3.11 на ... Так вот, стоит ли менять и вообще, сможет ли нормально на этих ресурсах работать творение Билла под номером 95? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе на нескольких 486 установлена Win95. Работают нормально, если, конечно, не запускать много задач одновременно. И, желательно, памяти добавить, хотя бы, до 8Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, никто не обратил внимание на HDD 208 Mb. C необходимым запасом для инсталляции Win 95 может просто не стать. А ежели станет, то что можно делать на такой машине? Обычно их сбагривают какой-нибудь девочке в канцелярию вместо пишущей машинки - так на неё даже Office 97 не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

208 метров для 95 хватит, она занимает ~50 и для офиса полно места (не XP конечно). По-моему проблем будет с памятью больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел вин95 на 386-й телеге :o, так что на 4-ке думаю вполне пойдет <_<, но памяти конечно маловато. А вот на счет ХДД, могу посоветовать применить сжатие диска (есть в стандартной поставке винды). Знакомый мой как раз на четверке работал, как раз с 200 метровым винтом, дык он из него 400 ;) сделал таким спобом, у него места хватило и на виндос, и на офис, и на VisualC++, и несколько игрушек стояло. Все, конечно, работало чуть медленнее, чем на не сжатом диске, но тем не менее - выигрыш в пространстве в 2 ! раза B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот комп отправляется не в канцеллярию, а девочке лет 11. Мне была дана установка накопировать туда игр побольше и какой-нгибудь текстовый редактор. Честно говоря, даже не знаю, что проще освоить начинающему пользователю: Win95 или Win 3.11? Тщательно все подчистив, сумел закинуть старых игрушек на 100 с лишним мегабайт. ;) А вот ось все-таки решил оставить старую. Оперативной памяти, на мой взгляд, все-таки маловато. Да и ваши советы об этом говорят.

Спасибо!

P.S. А все-таки, что на ваш взгляд лучше освоить юзеру: 95 или 3.11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95й гораздо проще, да и потом больше пригодится. 3.11 даже сложнее в освоении, по себе помню (хотя давно это было).

А памяти не доставить еще хоть чуть-чуть? Ведь это не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью согласен с предыдущим оратором ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chelson

Уж лучше ДОС поставить с Нортон Коммандером, ИМХО. И тормозов будет гораздо меньше, и с работой компа ближе ознакомиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

девочке 11 лет. сомневаюсь, что её обрадует великий и ужасный нортон на досе.

Chelson

большинство более-менее нормальных игр требуют 95 масдай, если это конечно не Дум2 или Тетрис.

95 - однозначно, тока RAM удвой хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

девочке 11 лет. сомневаюсь, что её обрадует великий и ужасный нортон на досе.

Я понимаю, но с такой конфигурацией...

тока RAM удвой хотя бы.
Учерверять надо хотя бы, тогда можно и Винду ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...