Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

server 2012 не раздает инет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. ситуация такая: Есть сервак на 2012 винде. Есть выделенный ИП адрес от домолинка. На серваке две сетевые карты, модем настроен мостом. На серваке поднял службу чтоб можно заходить на него через инет. Все прекрасно работало целых два дня. После чего сервер перестал раздавать интернет в локальную сеть, но при этом на сервак можно зайти из вне и на нем инет прекрасно работает. Проверил что мог все вроде как нормально, сбоев никаких небыло что произошло к сожалению не знаю. ПОМОГИТЕ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в 2012 сервере, но раньше за это дело отвечала служба Routing and Remote Access.

Если учесть, что это Майкрософт, то она вместо просто службы с файрволлом продвигала свой ISA Server. Сейчас он называется Forefront Threat Management Gateway. Но суть от этого не меняется. Они же и "рулили" службой Routing and Remote Access. Вручную эту службу настроить иожно, но достаточно проблематично это раз.

А во-вторых, зачем вам нужен MS Server, торчащий в интернете?

Прошу извинить, что не отвечаю подробно на ваш вопрос, просто за весь мой опыт, не было ни одного случая, кто бы так попытался сделать. Все делали либо на железе (аппаратные маршрутизаторы, микротики...), либо на Linux или FreeBSD. Есть достаточно много свободных дистрибутивов, которые позволяют и расшаривать интернет, делать шейперы, организовывать доступ по VPN, пробрасывать порты, чтобы обеспечить сервисами внешних пользователей, организовывать возможность управления сетью удаленно, и в то же время обеспечивать почти непробиваемую защиту для локальной сети.

И 2003, и 2008, и 2008 R2 сами по себе не позволяют такого. Думаю, что 2012 тоже.

Если решение нужно все-таки на базе Майкрософт, то это решение с MS ISA, или, что у них там сейчас - TMG.

Решение хорошее, много раз использовал ISA, защита на уровне и доступ в инет по клиентам доменной сети.

TMG, думаю, не хуже. Но в самом базовом 2012 сервере вы врядли найдете такие возможности.

Это такая политика компании, купите операционку, а на нее купите еще кучу всего для ваших нужд.

Я бы присмотрелся к продуктам сторонних производителей.

Верить мне или нет? Сами решайте.

У меня территориально распределенная сеть. Управлять я ей могу из любой точки.

Это и доступ к серверам, и к рабочим станциям и к оборудованию.

Это построено совсем не на серверах Майрософт.

Можно было то же самое сделать и на их платформе, но цена была бы совсем другая.

А дальше решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...