Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы в сети с win2k/xp и win98/me


Рекомендуемые сообщения

;) Волнует провлема корректной работы вышеупомянутых систем в одной сети.Возможно ли оптимизировать это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Интересно в чем проблем между проблемы в сети с win2k/xp

между win98/me, тормоза в сети еще можно спихнуть на то что они медленне (большой промежуток времени) между передачей пакетов!

Может разные рабочие группы или маска подсети !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova_troyaniv

veiK

Проблема есть. Если Вы не сталкивались, то это ещё не значит, что проблемы нет.

Действительно, при копировании файлов в локали если из 9х обращаться к 2000/ХР, то скорость нормальная. Если залезть из NT-систем в 9х, то скорость ниже раз в 5.

Решения лично я не нашёл, но если честно, то не особо искал :ph34r:

ollejishe

Если узнаешь, будь добр, напиши сюда, людям тоже интересно будет.

ЗЫ: я бы спросил на iXBT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman прав - провлема сушествует.Самое безобидное из этого то что сетевое окружение первые несколько минут пустует.Но стоит пропинговать хоть одну машину из сети окружение начинает проявлятся.Постепенно по несколько машин.Причем проблем с доступом у машин под win9Х к машинам под win2k нет.А вот наоборот - полная Ж..А.Как мне кажется проблема в том что системы под WIN9X по умолчанию используют протокол локальных сетей NETBIOS в то время как WIN2K использует TCP/IP.Вот как бы их подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не на IXBT спросил а у своих сисадминов но проблема в том что они преданы FREEBSD и в винде практически ламеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ollejishe

под WIN9X по умолчанию используют протокол локальных сетей NETBIOS в то время как WIN2K использует TCP/IP
пробовал. Не катит. У меня сетка была под доменом NT. Вход тоже в домен был, так я NetBEUI вообще на 98-х сносил, работал только под TCP/IP, и никаких изменений. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выход то есть какой?Меня руководство уже задолбало с этим делом.Была б моя воля я бы везде win2k воткнул но некоторые машины боюсь не потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ответ в этом:

Когда Windows 2000 пытается получить доступ к общим ресурсам Windows 9x/Me,

он также проверяет наличие назначенных заданий для этих машин. Отключение

этой опции позволит увеличить скорость доступа. Для этого в разделе реестра

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RemoteComputer\

NameSpace нужно удалить ключ {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF}.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abram4

Спасибо за участие, но это не то. По ссылке просто описано создание локали. Установка протоколов, статического IP, маски подсети и рабочей группы, а так же создание пользователей. Проблема не в этом. Машины друг друга видят и работают, проблема в СКОРОСТИ работы, причем именно из NT на 98. С 98 на NT скорость нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...