Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сохранение данных


ixil

Рекомендуемые сообщения

Как можно сделать, что бы все данные на компьюторе переодически автоматически сохранялись допустим на дискетке, что бы при переустановки

можно их было востановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

У товарища был БЕКАПНИК, он сам его написал!

Он его каждый раз запусал и он бекапы делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ixil

Есть тьма программ для back-up, можно порыться в них на Softodrom'е, например, но самое простое - держать все данные на другом разделе винчестера, тогда систему легко переустановить без заботы о данных. У меня, например, папки My documents и папки с письмами почтовой программы штатно находятся на другом разделе, там же всякие архивы. Для надежности я делаю иногда копию этого раздела на другом винчестере (не знаю, у кого как, а "на дискетку" :lol: данные с моего винчестера не влезут, впрочем, как и на DVD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но самое простое - держать все данные на другом разделе винчестера, тогда систему легко переустановить без заботы о данных. У меня, например,

папки My documents и папки с письмами почтовой программы

штатно находятся на другом разделе,

там же всякие архивы"

Можно более подробно.Ка это сделать и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ixil

Можно более подробно.Ка это сделать и т.д
Не очень хочется начинать с истории Большого взрыва...

Предположим, что второй раздел на винчестере есть. Если нет, его можно создать, сжав без потери данных первый раздела, все это легко выполняется, например, известной программой Partition Magic, но описывать работу с ней я не буду, во всяком случае, пока что.

А если он есть, тоWindows, если не применять ухищрений, назовет расположенный на нем логический диск D:

На нем можно завести всякие папки и т.п. Прошу прощения за тривиальное начало.

Итак, перенос папки "Мои документы". Значок (иконка) с этим названием на экране - это просто ярлык к любой папке. Техника переноса несколько зависит от версии Windows. Если это XP, это немного проще, просто открываем правым щелчком по иконке "Мои документы" ее контекстное меню, там выбираем свойства, там кнопку "Сдвинуть" (или как-то похоже), изготавливаем в появившемся окне новую папку на диске D:, переименовываем ее к любому названию, которое нравится, нажимаем кнопку OK и на запрос, перенести ли в новую папку файлы и папки старой папки, отвечаем положительно.

В Windows 98 я не помню, можно ли все сделать из контекстного меню иконки "Мои документы", во всяком случае, из пункта "Свойства" контекстного меню этой иконки можно поставить ей в соответствие любую папку, которую предварительно можно изготовить на диске D:, файлы туда можно перенести из старой папки и вручную. Может, кое-какая автоматика, как в Windows XP, там и предусмотрена, я просто уже не помню, давно такого в 98-й не делал.

Если папка "Мои документы" находится на другом диске, имеется одно следствие этого обстоятельства, впрочем, к нему легко привыкнуть. Перенос туда файлов с диска C:, в частности, с экрана (десктопа), по умолчанию происходит, как всегда на другой диск, копированием. Чтобы это был именно перенос (копирование со стиранием исходного файла), надо при переносе нажимать клавишу Shift (или тащить правой кнопкой мыши, или потом стирать файлы с десктопа отдельно).

Теперь о переносе туда папки писем Outlook Express. Изготавливаем на диске D: папку с любым названием, из пункта Сервис в горизонтальном меню Outlook Express открываем пункт "Опции" (он последний в списке), там открываем вкладку с названием "Обслуживание", там есть кнопка "Папка для писем" (все названия могут быть не совсем такими, но похожими, пишу по памяти), нажимаем ее и в открывшемся окне нажимаем кнопку "Изменить", затем выбираем созданную ранее папку и нажимаем OK. Письма в новую папку Outlook Express перенесет самостоятельно.

Последнее. В Windows XP, впрочем, как и в Windows ME, имеется очень полезная штука - восстановление системы откатом к более ранним точкам на оси времени. При неприятностях это помогает, по моему опыту, в 85-90% случаев. При этом из восстановления автоматически исключаются папки "Мои документы", письма и кое-что еще, так что при откате назад новая часть содержимого этих папок не стирается. Однако у меня на D: еще и всякие дополнительные папки, например, с фильмами, MP3 и т.п. Чтобы в них тоже ничего не стиралось, я отключил в этой системе восстановление состояния диска D: полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...