Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Звуковые карты


mmap

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, с помощью чего слушает музыку народ?

(Т.е. какая у вас звуковая карта, название, версия)

У меня - Creative Audigy 2 Platinum eX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не такая уж она и простенькая. ;) Одна из лучших. Вообще SB Live! мало чем (на слух) отличается от SB Audigy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уж точно простенькая - встроенная <_<

Хочу приобрести новую за 40$, кто что посоветует ;)

Изменено пользователем platov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте - http://www.creative.ru/products/sound/

Чем выше стоит карта, тем дороже и лучше.

Кстати, у меня тоже встроенный AС'97 кодек, но я его отключил, т.к. всего 2 канала, при не очень хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас на всех материнских платах имеется встроенный AC'97 и его желательно отключать, если хочешь добиться более-менее качественного звука. (как и встроенное видео ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня встроенный cmi он же AC`97. И на нем система не из 2х каналов, а 5.1, хотя все равно паршивенькая вещь.

А вообще есть Vortex2, не помнб точного названия модели, знаю что цена около 30 уёф, но народ (пользующийся сим девайсом) говорит, что круче этого и за такую цену еще не видели, вот думаю накопить деньжат и приобресть что-то подобное. Эх, мечты, мечты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SHARKenstein: 30$ это 900 руб? И это надо копить?

To Momus: Creative Inspire 6.1 6700 - это вещЬ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Ac 97 и колонки Электроника допотопные с отличным звуком! Я разницы вообще не чувствую! Пробовал у друга взять Creative SB Live 5.1 - разницы никакой! И проигрыватели тоже не влияют! ;) Вот такие у меня хорошие колонки, дак к тому же ещё большииие! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To kolya7k: просто не то, чтобы сложно накопить, просто щас со временем обвал, учеба и т.д. Денег лишних нету. А покупать звуковуху я не тороплюсь, ибо подключив встроенный звук к моёй древней радиоле (1977 года, но уже на транзисторах), я понял, что другая звуковуха мне пока не нужна - хороший усилок + мощные колонки = отличное качество звука почти с любой звуковухой (если конечно не пользовать спецэффекты, т.к. у встроенных они только хуже делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

У меня стоит Ac 97 и колонки Электроника допотопные с отличным звуком! Я разницы вообще не чувствую! Пробовал у друга взять Creative SB Live 5.1 - разницы никакой!

Прости, конечно... Честное слово, у меня и в мыслях нет тебя оскорбить или обидеть, но... Но напрашивается вопрос: ты уши пробовал мыть? Есть ещё один вариант - твоя Электроника настолько допотопная, что просто не позволяет услышать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать дорогую звуковую карту за 100 у.е - это деньги на ветер если системный блок во включенном состоянии издает больше шума чем в выключенном , да и вообще сейчас помоему качество звука на компе больше зависит от того куда он идет от звуковухи-колонки- они все могут запороть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog
У меня стоит Ac 97 и колонки Электроника допотопные с отличным звуком! Я разницы вообще не чувствую! Пробовал у друга взять Creative SB Live 5.1 - разницы никакой!

Прости, конечно... Честное слово, у меня и в мыслях нет тебя оскорбить или обидеть, но... Но напрашивается вопрос: ты уши пробовал мыть? Есть ещё один вариант - твоя Электроника настолько допотопная, что просто не позволяет услышать разницу.

Ты меня и не оскорбил. Колонки не насолько допотопны и покупались они первоначально не для домашнего, а для профессиональног использования! Плюс ещё ко всему хороший усилитель и правильное расположение! Вот и всё! :В

P.S.: маленькие колонки я тоже пробовал! На них разница гораздо больше! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

покупались они первоначально не для домашнего, а для профессиональног использования

Э-э-э... А можно модель узнать? Я просто никогда не слышал о профессиональной Электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Тоже не в обиду: может они сами и не профессиональные, но покупались для профессионального использования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

может они сами и не профессиональные, но покупались для профессионального использования!

Хе-хе... Тогда мой Романтик-202 (если кто помнит) тоже для профессионального использования покупался - я на него свои песни записывал ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...