Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Звуковые карты


mmap

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меня полностью удовлетворяет AWE 32 подключенная в музыкальному центру. (Смысла не вижу брать новую 5.1 звуковую карту без нормальной акустики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

platov

Раз зашел разговор о колонках... Хотел бы узнать что можете сказать про это: Sven SP 600

Свин свои относительно небольшие бабки отрабатывает полностью. А если ещё сабвуфер подключить, то и вовсе шоколадно получается. Хотя конкретно про эту модель ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит звук Creative SB Live 5.1 Platinum ,который не вытягивает до конца Диалоговская система 5.1 (люди не БеритЕ диалог!) и родная мамкина C-Media 8738 с нормальным шестиканальным звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё сабвуфер подключить, то и вовсе шоколадно получается.

Rulchik объясни пожайлуста, что и впрямь хорош этот сабвуфер, как его расхваливают :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хорош, он необходим, если хочешь добиться хоть какого-либо хорошего качества звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люблю я хороший звук

Ну, хороший звук все любят (или большинство :ph34r: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже встроенная. Я её к муз. центру вывел и на качество не жалюсь. И мощь и громкость и качество как в радио.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Creative SB Live 5.1 и не жалуюсь. Колонки были обычные Genius M10. Правда они и сейчас есть, вернее используется только их усилок. К нему припаял обычные настольные двухполосные колонки "Элегия102". Качество звука меня устраивает. Раньше была карта Yamaha PCI 740. Ни к ней, ни к SB не было ни одной претензии. А встроенный в мамку шестиканальный звук отрубил сразу же. Зачем мне лишняя нагрузка на проц. Он и так Adobe Premiere загружен по самое нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свин свои относительно небольшие бабки отрабатывает полностью. А если ещё сабвуфер подключить, то и вовсе шоколадно получается.

А во сколько примерно подключение этого сабвуфера обойдется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена колонок с сабыуфером+цена карты его поддерживающей.

Довольно качественный звук можно получить за 3000 руб (если у тебя нет ни карты, ни колонок с сабыуфером).

А оооччень качественный звук - 10000 (у меня щат такая система)

А вообще супер-пуперский :D звук - 15000

Это Audigy 2 eX Platinum + Creative SoundWorks 6.1.

или 210$+255$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У звука есть объективные (уровень звукового давления, диапазон воспроизводимых частот, нелинейные и динамические искажения, соотношение сигнал/шум, неравномерность АЧХ и т. д.) и субъективные ("чистота", "прозрачность", "бубнение" и т. п.) характеристики.

А можно ли с помощью самого компа измерить хотя бы часть из них? Если да, то как?

У меня, например, после линейного выхода звуковой платы всё самодельное: фронтальные колонки, тыловые, сабвуфер, разделение НЧ на сабвуфер и усилители, выделение сигнала для тыловых. Схемы рождались путём проб и ошибок, но то что получилось звучит, ИМХО, неплохо. Но чем бы всё это, кроме ушей и прыгающего кресла :lol: замерить? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа такая есть. По-моему RRM (или RMM или RMR) называется. :D

А конкретнее... поисковики ничего не дали :D RMM-музю формат...

По поводу неработающего канала. Заочно трудно сказать, однако в 99% отсутствие звука - нарушение контакта в соединениях. :o Если гарантия на плату кончилась и дружишь с паяльником, то временно подпаяй прямо с выходного разъёма проводки и послушай любыми обычными наушниками уровень по правому и левому выходу. Большой разницы не должно быть. Встречался и вариант с перемещённым движком "виртуального" ползунка резистора регулятора баланса. Наконец посравнивай в различных программах не из под Win, а с собственными дровами на звук, возможно в этом случае придётся грузиться не с винчестера (в зависимости от типа Оси) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...