Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Задачка по устройству сети


Рекомендуемые сообщения

Есть такая задачка.

Стоит сервер с Windows Server 2003, к нему подключена сетка, состоящая из компьютеров в основном с XP, но есть и 98-ые.

Хочу ещё к одному компьютеру (не на сервер) подключить ADSL, а от него возможность выхода в интернет всех компьютеров в сети.

Вопрос такой: Какую лучше поставить систему на этот компьютер, XP или Windows Server 2003; и если последнее то что, Stand alone, Back up server, KD ???

Второй вопрос: Можно ли обойтись встроенными в сам Windows средствами установки такого соединения или лучше воспользоваться какой-то программой, и какой ???

И последнее: Потом нужно будет поставить Firewall, какой посоветуете ??? Я ни один не знаю, всё равно придётся изучать и английский учить.

Подскажите пожалуйста кто знает, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в этом далеко не профессионал, но насколько мне подсказывает здравый смысл, ставить лучше 2003 Сервер (там больше возможностей организовать доступ разных пользователей), какую именно версию - не знаю... Из фаерволов могу порекомендовать McAfee Firewall, но, наверняка, это далеко не идеальное решение (идеальное - это аппаратный фаервол :angry:)

Вот... а на самом деле, я тоже поражён, что здесь толком никакой помощи не добиться :angry::angry: (см. "по поводу АудиоКонференций")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, в форуме "Локальные сети" задаёшь вопрос про эти самые сети, а желающих помочь не особо... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял вопрос ставить лучше сервер, он надежнее, а проксю всеравно надо заводить, ее на свой вкус выбирай, что нибуть типа WinProxy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1. Винду какую хош, такую и ставь. (у меня XPpro, работает и нормалёк. 10 юзверей сидит). Тока смотри Server требователен к ресурсам. И потом там много всякой ерунды не нужной.
  • 2. Прокся лучше будет
UserGate 2.8, там биллинг(для учёта траффика) есть встроенный.
  • 3. Firewall неплохой Outpost, мне нравится.

:unsure: ................А вообще-то сам всё подбирай, пробуй, юзай..................... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд с ADSL соединением лучше работает XP и прокся не нужна...

она уже встроена в XP а фаервол ставь всетаки Оут пост... или Зона аларм.

поставь прогу от троянов Ад-адваре ну и конечно же пакет заплаток...

Так что дерзай...

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...