Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с цветностью в 98Win

Recommended Posts

;)

Видюха на нотике Explorer MT6 Rover Book изготовитель ATI Technologies Inc, в 2000 распознается как М6-М/D в 98 как Radeon

дрова заново скачал с сайта производителя и Help по установке, думал

начудил с порядком установки (ну типа сначала видео затем звук...)

Нет все по писанному - сначала чипсет затем девайсы в лубом порядке...

Обновлений по дровам нет, размер тот же. Модель ушла в забвение.

Вирусов травил с пристрастием грузился с дискеты. Потом Format C:\

Цвета - вместо стандартного ультрамарина в полосе прокрутки по менюшкам фиолетовый с рябью, и такого же цвета рябь на иконках

(Мои документы, Мой комп. и т.д.) Но вот интересная деталь запускаешь Games цветопередача по игре нормальная. Тут другой прикол в некоторых играх (Unreal II Bond 007...) из под 2000 машина виснет наглухо только Rezet и после перезагрузки заводитсяя как ни в чем не бывало без всякой проверки на ошибки как это обычно бывает после косяковой остановки. Разгона видюхи пока небыло (надо будет попробовать). А вообще пацаны вся эта бадяга тянется уже пол года и я начал было подумывать а не запустить ли мне этим компом по асфальту? Все бы ни чего если бы не рабочие программы с которыми приходится пахать написанные при "Царе горохе" из под клиппера которые криво идут под 2000 NT.

Во какая приключилась?

• 2 weeks later...

Попробуй поэксперементировать с гаммой, цветностью, драйверами.

При установке Adobe Photoshop 7.0 в панели управления появляется полезный апплет для экспериментов с гаммой, и т.д.