Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVI подключение .... мигание в ДОС ЖК!!!


MATb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

имею ЖК NEC 1880SX > RADEON 9600 pro 128 Sapphire - на видео плате DVI-A и D-Sub разъемы (последние дрова) > Epox 8RDA+ (последний БИОС+ последние дрова.

Подключаю я RADEON 9600 pro через DVI-A по кабелю DVI-D/DVI-D к разъему DVI-D (с DVI-A разъемом на том же ЖК та же история) ЖК NEC 1880SX и у меня

появляется мигание экрана при загрузке винды.... Сначала до появления логотипа ХР с бегущей строкой.... потом до появления экрана ПРИВЕТСТВИЕ... мигает несколько раз иногда, но обычно мигает одна однотонная градиентная заливка (любой цвет) - выглядит это следующим образом - появляется этот градиент на секунду и исчезает... очень неприятно!

все это ТОЛЬКО В ДОС режиме - в винде все ОК!

монитор включен на 60 герц (установки в Windows) с родным разрешением.

Пробывал разными концами видео кабель подсоединять и к разным разъемам на ЖК – мигает!!

(у ЖК есть как DVI-A так и DVI-D, а кабели прилагались только DVI-A|D-Sub и еще DVI-D|DVI-D.... получается не хватает еще одного DVO-A|DVI-D)

ездил специально в техпотдержку фирмы, где купил видео карточку... у них по DVI на ЖК все замечательно и ничаго не мигает!.... Монитор я исключаю т.к. он японский и по D-SUB (на карте) через DVI-A(на ЖК) работает без миганий с той же карточкой..

Вопросы к Вам:

1. вредно ли мигание для любого ЖК и наблюдали ли вы при DVI-D подключении на ЖК мониторах мигание при загрузке ПК (при работе на DVI-D после загрузки мигания нету!)?

2. как это можно объяснить и можно ли это устранить купив новый провод DVI-A на DVI-D (я подключаю с помощью кабеля DVI-D|DVI-D.... может в этом проблема?)?

или следует СМЕРИТЬСЯ?

при Аналоговом подключении миганий нет

на сайте radeon советуют перепрошить БИОС видеокарты, но это исключено т.к. я не умею...

в техпотдержке NEC мне ответили, что…..

You may want to check with your video card manufacturer and

find out what type of DVI output is on the card. The monitor comes with two cables. One of them is a 15 pin D-Sub to

DVI-A, which is for analog input. The other cable is DVI-D to DVI-D. If your video card has a DVI-A output, then this

could account for the flashing.

(если вкратце, то они написали, что если моя видеокарта идет с DVI-A выходом, то это можно считать причиной мигания)

что же делать? Менять кабель?

Спасибо всем тем, кто отважился прочитать это все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MATb

Спасибо всем тем, кто отважился прочитать это все =)

Прочёл! :) Только ссылку могу дать на форум,правда пишешь,что уже был на Radeon, может не здесь? :) http://www.radeon2.ru/cgi-bin/Ultimate.cgi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MATb
Спасибо всем тем, кто отважился прочитать это все =)

Прочёл! :) Только ссылку могу дать на форум,правда пишешь,что уже был на Radeon, может не здесь? :) http://www.radeon2.ru/cgi-bin/Ultimate.cgi

Да, спасибо. :) выложу проблему и там, но тема остается открытой... может все-таки сталкивался с такой ерундой с этими DVI кабелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я наблюдал такое явление при использовании ДиВиАй, причем именно в Виндовс-ХП (монитор Самсунг 151S). Никто мне внятно ничего не мог пояснить, о замене кабеля не могло быть и речи, потому что это было на выезде. Так я работал месяц. Вернувшись, перешел на свою машину, где была Виндовс-МЕ, и проблема исчезла сама по себе. Монтор жив и поныне, а причины я так и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

ну в Винде МЕ я не знаю, а в 98 происходит то же самое мигание.

Ты не мог бы описать твое мигание и было ли оно только в ДОС режиме или же оно было и в ВИНДЕ? И с чаго на чаго ты перешел?.. может в том компе, с которым ты был на выезде была карточка RADEON, а в твоем другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно... Видеокарта была одна и та же, 9600, дорогая, чтобы их на хозяйстве тиражировать... Пентиум-4 2 гига, Микростаровская материнская плата, SDRAM. Так оно все и оставалось, только перед поездкой я поставил Виндовс ХП Профи, а вернувшись, установил снова МЕ.

Мигание было таким: после сообщений Биоса пред загрузкой - вот там, где ролики прокатываются, потом приветствие - срывало кадровую развертку, экран вспыхивал белыми горизонтальными полосами. Потом темнота секунды две, и нормальная работа в режиме 1024х768 при 60 Гц. Тогда меня это тоже напугало - монитор у меня был первым из ТФТ.

Я даже ХП снес не из-за миганий, а просто потому, что не люблю избыточности, МЕ меня не подводит. Монитор я потом отдал жене (опять-таки, не из-за миганий - ТФТ цвет отвратительно передают), он он до сих пор спокойно и уверенно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

скажи, а когда ты переставил ХР на Ме и все стало работать нормально.... к тому времени ты все еще работал на ТФТ.. то бишь на том мониторе, где срывало развертку? или это было уже с новым монитором?

ЗЫ сейчас уже научились делать ТФТ с хорошей цветопередачей.. к ним относятся мониторы с матрицей s-IPS dd-IPS просто IPS ну еще MVA говорят ничаго, но цвет у нее похуже, хотя и сама матрица побыстрее всех айПС будет...

у тебя наверняка был 15 дюймовый монитор - на них поголовно (почти) ставят NT+film матрицы - они и цвет плохо передают и нравятся поэтому немногим.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...