Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я работаю секретарем в школе и у меня есть программа для заполнения отчетности пенсионного фонда, сегодня (05.05.2015года) я ее открыла и увидела, что вместо моих отчетов в программу загружены отчеты какой-то больницы. Потом как оказалось файл зашифрован и не только этот, а все мои файлы зашифрованы! В каждой папке появился документ под названием "КАК РАСШИФРОВАТЬ", в нем инструкции как расшифровать. Надо переходить по разным ссылкам. На компьютере стоит COMODO, он этот вирус не видел. Также попробовала найти вирусы через антивирусник Касперский - не вышло. Попробовала восстановить компьютер вчерашним днем, не вышло... Что еще можно сделать?Возможно ли расшифровать и восстановить мои файлы, хотя бы некоторые? Прикрепить файл зашифрованный не удается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите полный текст сообщения о расшифровке файлов. Сообщите какое расширение получили зашифрованные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите полный текст сообщения о расшифровке файлов. Сообщите какое расширение получили зашифрованные файлы.

Ваш ID:9EBF5EBE___alyona" Все ваши файлы зашифрованы! Все ваши документы, фотографии, базы данных и другие файлы были зашифрованы криптостойким алгоритмом с уникальным для вашего ПК ключом. 

Расшифровать файлы можно только имея уникальный пароль для вашего ПК, другими способами расшифровать файлы невозможно!

Инструкция по расшифровке файлов:

1. Скачайте, установите и запустите Tor Browser по ссылке - https://www.torproject.org/dist/torbrowser/4.5/torbrowser-install-4.5_ru.exe (https://www.torproject.org/)

2. Запустив Tor браузер зайдите через него на страницу - http://sivtyfuh332kgayz.onion/

3. Следуйте инструкции на сайте

 

 

Название зашифрованного файла:

Дгоговор школы 44 ФЗ (1).doc.sivtyfuh332kgayz.onion@mail.ru_7MeYT8g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы вряд ли поможем с расшифровкой, равно как и вирлабы. Если есть теневые копии, попробуйте восстановить из них (для Win7 - на пустом месте папки с зашифрованными файлами правой кнопкой Свойства, вкладка Предыдущие версии.

Что мы можем - проверить не осталось ли в системе "хвостов" и, если остались, очистить.

Для этого выполните правила по этой инструкции:

Правила подраздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы вряд ли поможем с расшифровкой, равно как и вирлабы. Если есть теневые копии, попробуйте восстановить из них (для Win7 - на пустом месте папки с зашифрованными файлами правой кнопкой Свойства, вкладка Предыдущие версии.

Что мы можем - проверить не осталось ли в системе "хвостов" и, если остались, очистить.

Для этого выполните правила по этой инструкции:

Правила подраздела

Спасибо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...