Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

VmWare - VMNet1 Bridge - Failed to connect virtual device 'ethernet1'


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такова, понадобилось запустить виртуальную машину на давно работающем сервере 2008 r2. Гостевая Mikrotik где 4 сетевых адаптера:

 

0 - локальная сеть "служебная" (Гиг)

1 - локальная сеть в режиме хотспот (Гиг)

2 - провайдер 1 (Adsl 18 Мбит)

3 - провайдер 2 (оптика 100 мбит)

 

В настройках сетевых подключений сервера на адаптерах, кроме первого сняты все галочки кроме VmWare Bridge Protocol дабы лишние пакеты не тыкались в 2008 сервер. Но суть совсем не в этом. Настроил виртуальные сети в таком режиме и тут начались непонятные приколы с сетью 1:

 

11png_3992663_20094481.png

 

Не работает хотспот, не ходят пакеты. Но проблему я обнаружил через 1,5 часа и совсем не в микротике:

 

22png_4544374_20094492.png

 

VmWare тихонько и молча, без всяких криков, просто не соединяет мостом адаптер на Vmnet1. Правой кнопкой нажимаем на затемнённый адаптер, а там меню Connect, при выборе которого получаем ошибку Failed to connect virtual device 'ethernet1' При этом кидая другой физический адаптер мостом на VmNet1 тоже с именно этой сетью возникают траблы. Иногда через какой-то раз он может и соединиться, с непонятной закономерностью.

Что я делаю. Конфигурирую VM сеть таким образом:

22png_2776913_20094511.png

И после всё замечательно работает. Почему 12-14, а что-бы в конфиге вмвары 2-12, 3-13, 4-14... Ну как бы не суть в этом.Я не пойму, 1 сеть для чего-то зарезервированна или нет? Или потом меня могут ждать другие сюрпризы с мостовыми соединениями вмвары? Где правда? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...