Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как бороться с провайдером?


Sanitar
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Ситуация такая, последнее время начал тормозить интернет, скорость упала(сужу по загрузке страниц). Фейсбук плохо загружается(с тормозами), если ролик на фейсбуке смотреть то с торомозами идет, на ютубе ролик начинаешь смотреть тормозит, звук идет и видеоряд видимо не успевает загрузиться и картинка идет в статике. Кстати сказать, даже этот форум туго грузится. Оговорюсь, у меня стоит роутер, но никогда особых проблем с инетом не было(Dir-620 c1). По тарифу у меня скорость должна быть до 70, но по ощущениям и половины нет.

Сегодня приходил мастер от провайдера. Тестировали на его ноуте и на моем ПК. Скорости можно сказать совпадают. Но вот что меня забеспокоило. На спеедтестнете если просто нажать "начать проверку" то этот скоростемер выбирает лучший сервер на основе ПИНГ, и получается в итоге пинг 2мс и скорость неплохая, но если вручную задать сервер, допустим в литве или штатах, то пинг сразу огромный и скорость просто швах. Пробовал скорость мерить на яндексе и на 2ИП, вот там как раз показывает низкую скорость а спеедтестнет как всегда выбирает хороший сервер и скорость хорошая. Провайдер не признает тест с 2ИП, мотивируя тем что их сервер находится в Германии, а провайдер гарантирует скорость только по своей сети. Я так и не понял что значит "по своей сети" и не понимаю что мне делать.

Как быть в данной ситуации? Терпеть плохую скорость или провайдеру можно какие-то умные слова сказать что бы они наконец то сделали нормальную скорость?

PS. я уже даже задумался о перепрошивке роутера(альтернативной прошивкой), но вряд ли мне это поможет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...