Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скачал пару прог


Рекомендуемые сообщения

Взял с оф сайта антитроян TDS-3. Скан Дохтуром выявил в нем!! вируса - Win.SCRIPT

Причем с пометкой "возможно". Как быть?

A.jpg

post-33-1077534089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, "Дохтур" видит "вирус" в базах. У меня каспер на PestPatrol ругался, причем, тоже "возможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто вроде шпионских модулей, все стандартные, у всех естб или были...

Удаляй их не задумываясь, но с твоим "возможным" вирусом они не связаны...

Если Web говорит "возможно", то, скорее всего, это просто часть кода затесалась...

Проверь другим антивирем, если есть. А, вообще, за Web-ом я часто замечаю ругания на другие антивирусные программы... В других это, правда, тоже случается...

А ты его, вообще, с официального сайта скачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Да, взял на оф сайте. Проверил Trend Micro - грит нету нифига.

Если его удалить, прога будет фунциклировать?

Изменено пользователем SIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Я бы заделетил все и вся.

9 каких-то ключей
А вот это как-раз не вредоносные ключи, а шпионы! Видел :angry: 6 штук в кукисах, ты бы их почистил!
А что делают эти
Шпионят! У тя стоит ad-aware (почему-то не русская :angry: ) и ты спрашиваш что есть шпиен! У шпиена принцип действия трояна, тока круг интересов больше. ИТОГ - Шпион скачиват всякую инфу с машины в нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azlex Все снес. Но сегодня посерфил сетку пару часиков и врубил опять ad-aware... Обнаружил 5 новых :D

И потом, шпионы то всякие бывают. Одни пароли и тп сливают, а др. просто внедряются, например, софтфирмами для того чтобы знать, где бываешь, скока раз юзал какую-нить прогу и тп. Вот я и спрашиваю: мои шпионы, по какому принципу шпионят?

5.jpg

post-33-1077699827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю: мои шпионы, по какому принципу шпионят?

Еще одна вещь, с которой стоит бороться — это cookies, отслеживающие ваши сеансы в сети. Cookies — это небольшие файлы, которые устанавливаются на ваш компьютер веб-сайтами, чтобы при последующих посещениях идентифицировать вас и возможно применить какие-то специфические настройки.

Однако «мир капитала» нашел этой технологии несколько другое применение. Компании, показывающие баннерную рекламу, устанавливают cookie, как только вы заходите на сайт, демонстрирующий их баннеры. Этот cookie содержит уникальный идентификатор посетителя, который позволяет баннерным сетям отслеживать ваше пребывание в интернете, при посещении вами других сайтов, участвующих в этой же баннерной сети.

Вся статья здесь http://computerlibrary.info/view/article45/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Обнаружил 5 новых
Аналогично (не менее 3-х). Кстити, из твоих, у меня встречается spylog и hotlog.
по какому принципу
Не знаю! Пробовал искать что-нить по их типам (Data miner) - безрезультатно. Может кто поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много вопросов у меня... Прочел внимательно ссылку Premium'а на статью и все ясно пока.

Единственное что, народ посоветуйте, какие плагины поставить на Ad-aware? azlex, Premium, Kuzmich вы чем-нить пользуетесь из предложенных на сайте: HexDump, FileSpecs, LSP Explorer, Messenger-Control ??

Можно как-нить блокировать вход всей этой нечести?

Изменено пользователем SIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC, а чего ты боишься? это обычные куки... просто после прогулки по сети почисть комп - и никаких проблем...

ты заходишь на сайт - куки сразу лезут к тебе...

вот сейчас я тут на форуме сижу, а куки всяких счетчиков лезут ко мне в комп... зачастую они вреда не приносят...

но если ад-эвэйр находит какие-то ключи - сноси их нафихх - меньше проблем будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...