Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall Pro - Атака!!!


Рекомендуемые сообщения

Народ, 2-й день подряд Agnitum Outpost Firewall Pro выдает мне что кто то сканирует мои порты, а точнее Microsoft Corporation, что мне делать? как защитится? чует мое сердце это не Билл Гейтс работает, подскажите что нужно предпринять? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя по ходу включено автоматическое обновление Виндоус и теперь Мелкософт пытается проверить что у тебя там установлено и чего надо обновить!!!!!!!!!!! Попробуй залезть в Панель управления - Система - вкладка Автоматическое обновление, если надо то выключи его!!!!!!!!!! Удачи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя по ходу включено автоматическое обновление Виндоус и теперь Мелкософт пытается проверить что у тебя там установлено и чего надо обновить!!!!!!!!!!! Попробуй залезть в Панель управления - Система - вкладка Автоматическое обновление, если надо то выключи его!!!!!!!!!! Удачи B)

да нет, я это все выключаю в первую очередь - тут что что другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_A_S_T_E_R

Да ничего не надо предпринимать, тебе сообщили об атаке, сообщили что атака не прошла, ну и ладно... Хотя... можно найти того, кто атаковал, и надавать ему по башке. :)

Ilya

Вот дожили, файрволл честно сообщает об отраженных атаках, а его после этого рекомендуют заменить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже за месяц было пара атак. Последняя 22.02.2004 - Сканирование портов TCP (1083, 1077, 1074, 1142, 1079, 1078)

Если экран стоит в обучающем режиме, то он сам отражает атаки?

Ваще Outpost пробить или обмануть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_A_S_T_E_R

Да ничего не надо предпринимать, тебе сообщили об атаке, сообщили что атака не прошла, ну и ладно... Хотя... можно найти того, кто атаковал, и надавать ему по башке. :(

Ilya

Вот дожили, файрволл честно сообщает об отраженных атаках, а его после этого рекомендуют заменить  :D

да у меня сканировали порты, и фаервол стоял на Разрешающим режиме, так что хрен его знает, еще были сканирование с сайта, вернее с форумов http://forum.qwe.ru/

вот это меня совсем обеспокоило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже за месяц было пара атак. Последняя 22.02.2004 - Сканирование портов TCP (1083, 1077, 1074, 1142, 1079, 1078)

Если экран стоит в обучающем режиме, то он сам отражает атаки?

Ваще Outpost пробить или обмануть можно?

у меня стоял в разрешающем режиме и помоему точно такие же порты сканировал, может быть это и есть улучшение этого фаервола? так как у меня до этого обновления никаких атак ненаблюдалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_A_S_T_E_R

Лучше попробуй Kaspersky Anti-Hacker. В какой-то степени он лучше.

недумаю, ты почитай в сети про Outpost, это видимо лучший фаервол на данном этапе времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. я понял, даже когда я по mIRC'у конекчусь у меня идет от сервака сканированием портов, но если убрать галочку с напоминательного окна, то и даже небудешь думать что тебя кто то сканирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...