Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемма с TEAC 540E


Shaker

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ.

Вот такая проблемка.

У меня CDROM TEAC 540E. На 40% он резко сдыхает, ну скорость изрядно падает

(проверял на всех компактах, перепрошил биос, но ничего не поменялось...)

(Есть скриншот из Nero CD Speed, пишите, отправлю на мыло. Плохо, что тут не вставляется... на заметку модератору)

Это как-нибудь лечится?

Заранее благодарен.

Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых этот сидиром пишущий, во вторых как это на всех компактах на 40 процентах - а если прог работает только с диска? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сидюк точно не пишущий...

Пишущий - это модель TEAC W540E

Мой - это TEAC 540E, без W...

И проблемма моя в том, что сидюк начинает плохо читать где-то на 40% ВСЕ диски (при проверке на линейность чтения в Nero CD Speed)

Как вставить скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему можно попробовать решить методом тыка:

1.Поставь другую винду, проверь на ней.

2.Возьми сидюк к товарищу, проверь у него.

Если глючит у тебя с любой виндой, а у него - нормально, значит проблема у тебя в железе.

А если и на другой машине будет глюкавить - тащи его в сервисцентр, не ошибёшься.

Большинство непонятных на первый взгляд неисправностей выявляется именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока я понял, 40% с диска прочитает и в этом районе тормозит, а дальше опять нормально. Так?

На скока я могу догадываться, это в приводе что-то мешает голове двигаться. С такоим траблом надо либо самому устранить причину, либо, (если сам не хошь залезать во внутрь СиДюка) нести в сервис (если на гарантии, то должны без проблем заменить либо исправить).

На счет картинки, знаю тока как на них урлы вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот - Тыцаешь "ОТВЕТИТЬ" (в самом низу, возле кнопок "Новая тема" и "Опрос").

Откроется страница, где ответы снизу-вверх, т.е. последний - самый верхний. Под таким же окном ввода, как в быстром ответе будет окошко "прикрепить файл", и кнопка Обзор...

Ещё вопросы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой же СD (не пишущий)...тьфу ...тьфу работает нормально...похжая проблема была когда у знакомого брала Samsung...он читал только 20%...как мы разабрались дрова били нете...но я по себе знаю что на Teac не надо дров....тогда либо система...либо сидюк сам глючит(может к доктору его пора свести).... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попадался мне один такой TEAC, читал, правда, все, но через пол часа не видел больше ни одного диска.

Если есть у тебя возможность, то избавляйся от него поскорее. Мне, лично, удалось свой сдать на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос актуален,у меня такой же CD и под час сталкивался и я с подобным,в одном я уверен точно,следующим приобретение марки CD-привода будет не TEAC <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну Teac супер....у меня за 6 лет...у меня 5 CD....и могу сказать однозначно TEAC - THE BEST!!!! Только надо уметь...все настравать...если что-то не получаеться..то не значит что плохая фирма...може с головой проблема???.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас уже не те TEAC-и, что раньше были. ;) . Их под этой маркой производят совсем другие конторы, а с нас дерут деньги только за "фирму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...