Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите по Икспарсеру или посоветуйте другой парсер


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад приобрел себе х-парсер. Задача - парсить топ-5 текстов из поисковой выдачи по определенным запросам. Сейчас почему-то парсинг - это целая эпопея. На дорогих мобильных прокси ещё что-то получается (хотя на антикапчу уходит куча денег), а на обычных прокси - вообще никак. А после обновления нагрузка на процессор - почти 100%.

Может кто посоветует либо другой парсер, либо как этот оптимизировать для нормальной работы. Повторюсь, задача - парсить топ-5 по моим запросам.
ЗЫ: есть Зеннопостер, можно какие-то решения для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже постоял, послушал. Вам для копипастных сайтов парсер нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2021 в 17:12, ИванВасильевич сказал:

А после обновления нагрузка на процессор - почти 100%.

Cloudflare активно борются с ботами, выдают ботам информацию после решения кучи ресурсоемких задач (за исключением белого списка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2021 в 19:47, akoK сказал:

Cloudflare активно борются с ботами, выдают ботам информацию после решения кучи ресурсоемких задач (за исключением белого списка).

Интересно... я тоже пользовался Икспарсером в прошолм, когда делал копипастные сайты на продажу. Никаких проблем. по 5 тысяч статей за несколько частов. Но это было давно, возвращаться к этому не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2021 в 19:12, ИванВасильевич сказал:

Пару лет назад приобрел себе х-парсер. Задача - парсить топ-5 текстов из поисковой выдачи по определенным запросам. Сейчас почему-то парсинг - это целая эпопея. На дорогих мобильных прокси ещё что-то получается (хотя на антикапчу уходит куча денег), а на обычных прокси - вообще никак. А после обновления нагрузка на процессор - почти 100%.

Может кто посоветует либо другой парсер, либо как этот оптимизировать для нормальной работы. Повторюсь, задача - парсить топ-5 по моим запросам.
ЗЫ: есть Зеннопостер, можно какие-то решения для него

Так если зеннопостер есть, поищите на их форуме, может есть готовое решение под ваши конкретные задачи. Если нет, можно на кворке заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2021 в 21:01, АлексейВалерьевич сказал:

Так если зеннопостер есть, поищите на их форуме, может есть готовое решение под ваши конкретные задачи. Если нет, можно на кворке заказать

На их форуме искал. Готовые решения собирают много мусора. С кворком как-то не срослось. Я бы просто купил готовый парсер, который нормально работает. Но проверенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2021 в 20:57, АлексейВалерьевич сказал:

Интересно... я тоже пользовался Икспарсером в прошолм, когда делал копипастные сайты на продажу. Никаких проблем. по 5 тысяч статей за несколько частов. Но это было давно, возвращаться к этому не хочу

И как? прибыльное это дело? Просто интересно. Сам вряд ли когда-то займусь, ресурсов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...