Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы об Антивирусниках


Рекомендуемые сообщения

Здраф всем форумцам...

Ну так приступим... На чалось всё с того, что в один прекрассный день, мой скачанный, халявный (до 2007года) антивир, под кодовым названием "Касперский АнтиВирус ПРО" (за номером 4.5.0.49) перестал обновляться..., последнее обновление за 13 февраля 2004 года (еженедельное обновление),

когда вышло еженедельное обнова за 20 февраля, я его качнул, распоковал (я все антивиры локально обновляю, чтоб неприятностей небыло, из-за халявы) в папку, кликнул "Обновить из такой то папки" и облом... :unsure:

Вылетает следующее сообщение...

"Ошибка загрузки файла обновления...engine.dt

Ну я подумал, чё за хрень такая, мож чё нетак сделал, хотя всё время обновлял проблем таких не наблюдал, проверил настройки, всё впорядке, заново обновляю, та же фигня. Ну я тогда давай его перестанавливать, снес, поставил, настроил, бац опять таже фигня...., опять снес, поставил, не стал настраивать, обновляю, та же фигня... Думаю мож устарел мой антив....

Погнал в Инет, качнул самую последнюю версию на тот момент (4.5.0.94.exe)

Ну начал ставить, поставил, настроил, обновляю, та же хренатень вылетает...

Ну я ваше нафиг разозлился и снёс его на...

Потом думаю, а как же без Каспера, ведь скока он моему компу жизней спас, в отличие от DrWeb-а....

Ну вот, народ может вы мне подскажите, как проблему решить енту, а??? :) :)

Ну а пока, в замен каспера, качнул DrWeb 4.31a, ну тут у вас ссылку на ключик нашол...Терь стоит у меня..., ну я ему ой как не доверяю!!! Каспер надёжней!!! Вот ток хотел узнать, как лучше обновлять антивирусы, наши, если я использую чужие ключики... Если буду не локально, то могу я что нить понести за это...(использование чужих ключиков), и какова вероятность этого..

И 3-е обновление Зарубежных Антивов, тоже как лучше...

Ну и 4-е, вместе с DrWeb-ом закачал и поставил себе Pandy Titanium AntiVirus 2004, нашел ключ, ввожу, и вижу что он просится на сайт разработчиков чтоб зарегистриться... Стоит ли с левым ключом позволять ему это или нет???

А мож я чё не так сделал, как панду зарегистрить подскажите... :huh:

И ваще какой лучше антив, из зо всех, чтоб именно его на мониторинг системы поставить...А то мне очень нужно, на всякий пожарный...

Да вроде все вопросы задал... жду ответов...и советов...

Усё :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже год стоит Вебер и проблем у меня нету, один раз его настроил и пока никого он ко мне не пропускал!!! а новая версия как на меня еще и работать стала побыстрее в отличии от каспера, которого я себе тоже ставил (это касается версий 4.х.х.х, так 3.5 на мой взгляд была их самой удочной версией, на которой я рань ше более 1.5 года сидел, а потом из-за тормозов перешол на вебера), что касается панды, так на мой взляд приимущество ее над выше всем сказанным ето наличие фаервола!!! а на счет регистрации на оф сайте с чужим ключом, то лучше не надо!!! а то так и пропадают рабочие ключи, когда какой нидь ламер зарегится на оф сайте под чужим ключом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Как всегда споры!! Какой АНТИВИРУС лучше КАСПЕР или ВЭБ! :)

Каждый аист свое болото хвалит! ) :)

халявный (до 2007года) антивир, под кодовым названием "Касперский АнтиВирус ПРО" (за номером 4.5.0.49) перестал обновляться...,

Может не ПРО , а бета версия была! Или просто глюк в проге! Или товарищи из фирмы решили прекратить ХАЛЯВУ!

Думаю мож устарел мой антив....

Погнал в Инет, качнул самую последнюю версию на тот момент (4.5.0.94.exe)

Ну начал ставить, поставил, настроил, обновляю, та же хренатень вылетает...

Просто скорее всего записи в реестре где то остались (хорошо прописался, обжился у тебя! B) )

Реестр чистил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRAKKWAKEN

вряд ли это из-зи ключика с 2007 годом. Только, что качнул обновление автоматом, все нормально. Стоит тоже 4.5 с ключиком до 2007.

Отошли письмецо Женьке в поддержку :lol: . Или купи и пусть они там себе голову ломают :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRAKKWAKEN

Ну а пока, в замен каспера, качнул DrWeb 4.31a, ну тут у вас ссылку на ключик нашол...Терь стоит у меня..., ну я ему ой как не доверяю!!! Каспер надёжней!!!

Можешь верить DrWeb также как и Касперу, я DrWeb уже долго юзаю, проблем не было.

Если буду не локально, то могу я что нить понести за это...(использование чужих ключиков), и какова вероятность этого..

Ничего ты за это не понесешь. Только тяжелый груз совести. :blink: В России пока нету закона об ответственности за использование взломанного софта в домашних условиях. Так что вероятность нулевая... :)

Да, и ставь какой-нибудь один антивирус, зачем тебе приключения на свою голову? Можно конечно поставить неколько без конфлмктов, только какой смысл?

Какой антивирь ставить, лучше сам выбирай и никого не спрашивай, а то еще один мордобойный спор начнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, ща попробую на всё ответить... Так, шо там, кто там....

vova_troyaniv --- Начну с тебя... Каспер у меня систему никогда не тормозил, не знаю, почему все так его не любят... Правда я его по особому устанавливаю и у меня всё окей... Никаких лагов и тормозов... (!!!Я видел где то в инете статью, в которой описывалось как правильно Каспера ставить, чтоб проблем небыло!!!) Вот... А насчёт панды, так как же мне убрать енти 30 дней испытания, после чего он у меня сдохнет, и не будет работать пока не зарегистрюсь... (Я ввожу "Имя" и "Пароль, он же серийник" который нашёл, а он всёравно, на сайт требует, мож я чё неправильно делаю, мож кто его юзает, подскажите..., а то первый раз ненашинскими антивами пользуюсь...

veiK --- Терь ответ тебе... Версия ПРО, лично с сайта касперского качал и ключ подобрал, даж несколько, я думаю енто не из-за ключа, так как у других тот же ключ и всё окей!!! Насчёт реестра... Яж те не юзер, чтоб не знать что в реестре может остаться, КОНЕЧНО ЧИСТИЛ, а как же без ентого...

:D

azlex --- Ну народ пошол, тебе мало того что я написал, яж точно те же слова написал, что мне при ошибке выдаются, или тебе хочется увидеть виндозовское окошко с теми же словами??? :)

sasha --- Я тут без каспера по инету "лазаю" :) , а ты прикалываешся...

Ray --- Ой спасибо те, успокоил, а то локально обновляться уж надоело. А типа эт ток наши антивы можно, или забугорные то же???

Ну как три антива на комп ставить, чтоб они между собой не передрались, эт я знаю... А зачем мне стока, дык надежней, а то один увидит ВИР, другой нет, третий ещё что нить, а так уж на 95% есть уверенность, что всё чисто...

Да лана, чё там спорить какой лучше, я так, просто хочу узнать мнение, есть ли разница между нашими антивами и забугорными, и такая уж великая...

Кстати, просканил систему Пандой, дык нашла 4 вира, но какие....

Одну прогу просекла, как хакерскую (она и есть хакерская), я её себе сам закачал, для своих нужд... Но ещё неустанавливал, во Панда даёт...

Остальные три объекта, являются файлики с расширением "dll и rbf", я посмотрел от какой проги енти файлы, оказалось от Office XP, ну вроде в файлах с таким расширением ВИРОВ быть неможет, Я ПРАВ??? или нет???

В-о-о-о-о-от... жду ответов, вопросов и вашего мнения...по всему написанному мною....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чисто с его сайта, всегда всё било нормально, а ща вот эта хренатень вылетает....

Попробуй снести каспера и по новой установить....

если не поможет возьми у кого-то переписать(чтоб не с сайта)...

У меня каспер 4.0.9.0. обновляюсь с сайта уже месяца 4- без проблем.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...