Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

СУБТИТРЫ


KANT

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет,какой прогой сделать субтитры на видео MPEG. Пинакл не предлагать! Субтитры делать класно,но у меня эта зараза ни в какую толком не работает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Я никогда особенно видео не увлекался, так что извини, если немного не в тему. Насколько я знаю, субтитры к фильму можно подключать с различными расширениями, в основном *.srt и *.txt. Я сам пишу периодически субтитры к англоязычным фильмам и сохраняю в Word-e.

Или ты их хочешь наложить сверху на видео? Не проще ли их сделать подключаемыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Насколько я знаю, субтитры к фильму можно подключать с различными расширениями, в основном *.srt и *.txt.

Так я и это не знаю как делать,я субтитрами вообще не занимался. А тут вот попросили и с условием,что текст надо брать отредактированный,что бы только копировать и вставлять.Вот в Пинакле это делается легко и просто,но у меня в данный момент она глючит (надо систему сносить) а другой проги я не знаю.

Или ты их хочешь наложить сверху на видео? Не проще ли их сделать подключаемыми?

Но мне надо, конечно поверх видео и задать им прозрачность.

Есть конечно профессиональные редакторы видео,где создаётся фильм с отключаемыми субтитрами,но на такой,пока освоишь,уйдёт уйма времени, а ты наверно для таких спецов и пишешь перевод. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Отключаемые субтитры можно сделать в sonic reel dvd. А если тебе надо поверх видео клипа наложить, бери premier или лучше ulead media studio, там это не сложнее чем в pinnacle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Отключаемые субтитры можно сделать в sonic reel dvd. А если тебе надо поверх видео клипа наложить, бери premier или лучше ulead media studio, там это не сложнее чем в pinnacle.

Sonic у меня товарищь юзает, я его спросил,а он не в курсе и говорит,что прога сложная. С Premier ни хочу заморачиваться.А вот Media Studio,что-то я туда и не заглянул,хотя приобрёл не давно. :)

Спасибо за наводку! :) Не пропадай на долго! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Sonic у меня товарищь юзает, я его спросил,а он не в курсе и говорит,что прога сложная.

Да прога непростая, но это компенсируется ее возможностями, а здесь можно найти довольно неплохое описание. Субтитры, которые нельзя отключить все таки раздражают, ИМХО.

Не пропадай на долго!

Это зависит от нашего админа. На работе халява кончилась, надеюсь что временно, а из дома не больно то насидишься в инете :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Ешё раз ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку! :unsure: Теперь возьмусь ещё за одно освоение!

Субтитры, которые нельзя отключить все таки раздражают

Да меня попросили технический фильм сделать и субтитры должны поверх идти,отключать их ненужно. А с художественным конечно согласен,нужно отключать.

Удачи на работе! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KANT

Дам тоже маленький совет, воспользуйся статьёй очень уважаемого, в мире видеообработке человека, Воркса!

Как накладывать субтитры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...