Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Page Promoter 6.1: новые возможности! Конкурс!


Рекомендуемые сообщения

Недавно появилась новая версия Page Promoter 6.1 - программы профессионального уровня для оптимизации и регистрации веб-сайтов на поисковых машинах и каталогах.

Софтодром совместно с разработчиком этой программы компанией NetPromoter Lab предлагает вам обсудить новые возможности и перспективы улучшения этой программы.

Компания NetPromoter Lab выделила ключ к пакету NetPromoter (NetPromoter - это самая полная версия) для поощрения наиболее активного участника обсуждения, предложившего лучшую идею по дополнению и улучшению программы!!!

Победителя определит администрация Софтодрома.

Подведение итогов акции - 1 апреля 2004 года.

Пресс-релиз о выходе новой версии Page Promoter

Скачать Page Promoter 6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил предварительную бесплатную оценку уровня оптимизации своего сайта от Net Promoter. Молодцы, на самом деле прислали хоть и немного, но ценной инфы по этому поводу, чувствуется профессионализм.

Достаточно сложно давать советы по улучшению программы, когда не пользовался ее полной версией. По моему возможностей достаточно много, но большинство из них, как оказывается уже реализованы.

Я бы предложил добавить функцию рассылки по доскам объявлений. Не знаю, насколько это необходимо для раскрутки сайта, но думаю привлекло бы дополнительных посетителей и клиентов.

Также стоит сделать анализатор логов сервера. Не только для сбора статистики о посещениях роботов, но и статистику по путям посетителей по сайту, длительности посещения, ключевым словам, по которым заходят на сайт и т.д.

И последнее, это возможность поиска ссылающихся страниц, которая осущствляется через поисковики, и сохранения списка этих страниц, чтобы через некоторое время можно было узнать, на каких страницах появились, а с каких страниц исчезли ссылки на сайт. Это поможет контролировать проведние PR и рекламных кампаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 samuil

Спасибо вам за ваши теплые слова в наш адрес, стараемся. :(

Анализатор лог-файлов уже существует в природе как отдельная программа, разработанная NetPromoter Lab. В данное время она находится на этапе бета-тестирования, и скоро будет завешена на нашем сайте. Помимо анализа визитов поисковых роботов, программа будет также выводить статистику, сколько зашло посетителей, с каких поисковых машин, по каким ключевым словам и на какие страницы.

Относительно же сохранения списка, то такая возможность технически существует, но при очень большом индексе цитирования каждая проверка будет занимать уйму времени. Только представьте себе время, необходимое на закачку, скажем, 10 000 результатов поиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подойду к вопросу как не "продвинутый" пользователь, так как технические стороны рассматривать не вижу смысла вы и так реализовали практически все что нужно.

Что хотелось бы увидеть в Page Promoter 6.1.2 :blink::

1. Интерфейс для неподготовленных в плане технологий раскрутки интернет сайтов пользователей, но хорошо разбирающихся в своей предметной области. Бывает, что вопросами раскрутки приходится заниматься не WEB-специалистам. Например это могла бы быть анкета со множеством уточняющих вопросов при ответе на которые можно формировать не только список ключевых слов, но и входные данные для других механизмов программы. С кнопкой в конце: "Повысить посещаемость сайта"

2. Было бы не плохо реализовать ON-LINE версию подобного приложения с символической ценой за услугу оптимизации (или вапще на халяву если это не коммерческий информационный ресурс) так как далеко не все страницы в интернете это крупные коммерческие ресурсы, а информацию на них хотелось бы сделать доступной массам, чтобы для ресурсов которые не являются коммерческими подобный механизм раскрутки тоже стал доступен.

3. В виде альтернативы 2му пункту можно было бы ввести дополнительную схему лицензирования (например на 1 домен), чтобы привлечь дополнительных клиентов и сделать продукт более доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы, чтоб в robots.txt editor (работал в demo версии) была более гибкая система настройки и распознания log файлов, а то не могу настроить программу под свой файл статистики (apache). пример строки:

[22/Mar/2004:07:52:05 +0300] "GET http://mysite.ru/products/products.html" 200 17500 "http://www.yandex.ru/yandsearch?text=товары&stype=www&nl=0" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)"

Единственный выход - настраивать log файл вручную. А это занимает слишком много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появилась идея как лучше сделать настройку. Можно сделать окно, типа того, что выдается программой на 4-ом шагу в Import Wizard, только чтобы пользователь мог сам указать какая часть строки чему соответствует (ip, request и т.д). А на основе введнных данных прогрмма должна уже подстроиться под log файл. Еще хорошо бы, чтоб выводился пример строки, соответствующей текущим настройкам log файла.

По поводу идей Volant'а.

Хорошая первая идея. Правда, думаю, ее будет достаточно сложно качественно реализовать.

Обощенно можно сказать, что разработчикам следует стремится сделать процесс оптимизации более простым, визуализированным и ступенчатым.

Или просто сделать 2 режима оптимизации (конечно они будут качественно разыми) - "Для профессионалов" и "Для новичков".

Следующие 2 идеи мне не кажуться актуальными для NetPromoter. Насколько я понимаю, PagePromoter позиционируется как профессиональный продукт для компаний, которые с помощью своих сайтов делают бизнес и зарабатывают деньги. Для некомерческих проектов в интернете уже есть бесплатные и полуплатные проекты раскрутки и оптимизации типа 1ps.ru и submitter.ru.

А если начать выдавать лицензи на 1 домен, то очень быстро найдутся люди которые снимут с программы ограничение на 1 домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Создать механизм рассылка/возможные партнеры в программе при помощи которого можно будет написать письмо с предложением обменяться кнопочками. Список адресов можно брать либо из поисковых систем на основе ключевых слов продвигаемого сайта либо из каких-либо других источников. Разумеется предоставить пользователю возможность добавлять/изменять список адресов. Как альтернатива предоставить список доменов которые ближе всего по содержанию для возможного сотрудничества чтобы пользователь самостоятельно выбрал с кем сотрудничать. Отсортировать эти домены по посещаемости.

P.S.

Я думаю, что любая компания стремиться сделать свой продукт более популярным и поднять его продажи, поправьте меня если я не прав. Два последних моих предложения направлены на расширение аудитории потенциальных пользователей, к которой я отношу себя.

Что касается:

А если начать выдавать лицензи на 1 домен, то очень быстро найдутся люди которые снимут с программы ограничение на 1 домен.

,то любой качественный программный продукт ждет эта учесть, волков бояться в лес не ходить (кстати люди в интернете уже нашлись, на более старые версии "лекарство" есть уже давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились еще несколько пожеланий.

- Добавить возможность автоматической регистрации во всех российских каталогах. Разделить каталоги на те, которые не требуют установки кнопки на сайте, и которые требуют ее установки (с примером кнопки). А то после регистрации они начинают забивать ящик письмами о том, почему ты не поставил кнопку и в конечном итоге все равно исключают.

- возможность определения даты последней индексации сайта на основе той информации, которая выдаётся в результатах поиска данного поисковика.

- сделать возможность выбора языка программы до загрузки.

- многие действия программа делает молча (загрузка обновлений, во время проверки позиций сайта и т.д.). необходимо, чтоб высвечивалась динамическая информация о том, что сейчас делает программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Volant:

всё таки по поводу автоматического сбора e-mail и рассылки писем вряд ли получиться. потому что на сайтах может быть много левых e-mail'ов людей (напр. вэбмастера так точно).

Я думаю, что любая компания стремиться сделать свой продукт более популярным и поднять его продажи, поправьте меня если я не прав.

Мысль правильная, но в данном случае введение бесплатных или почти бесплатных сервисов никак не скажется на продажах. не будет создатель некомерческого сайта платить 299 баксов за его раскрутку. А солидный сайт вложит эти деньги без всяких бесплатных on-line сервисов, для пробы будет достаточно демо-версии.

При пользовании крэкнутой более старой версией часто отказываются корректно работать некоторые модули. А для обхода ограничения на 1 домен не надо даже быть великим хакером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумав решил немного модифицировать 4ю идею:

предлагаю реализовать ее как "продвинутый инструмент" с названием "поиск партнеров" в задачи этого инструмента будет входить интеллектуальный поиск наиболее "пригодных" с точки зрения соответствия продвигаемому ресурсу сайтов размещение информации/рекламы на которых может существенно повысить количество посещений именно целевой аудитории. Алгоритмов которые могут быть использованы для генерации подобного списка доменов может быть множество, так что вдаваться в подробности я здесь не стану (предоставлю это профессионалам :unsure:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2samuil: Согласен по поводу e-mail адресов, идею конкретизировал.

Что же касается создателей некоммерческих сайтов, то об этом я и говорю, что они не будут платить столько денег за раскрутку, но информация на них не редко более интересна конечному пользавателю, чем информация с коммерческих порталов, потому ввести льготную регистрацию, что технически значительно проще чем перекладывать все это на WEB, было бы правильно, как для компании в целом, так и для всех кто воспользуется услугами ее программного обеспечения. Можно было бы обязать пользователя который воспользуется лбготной регистрацией поставить кнопку NetPromouera у себя на сайте.

Компания хочет заработать денег, а пользователь хочет пользоваться качественными услугами недорого. В результате все довольны :unsure:)

Что касается использования нелецензионного софта или не выполнения условий EULA, то это тема отдельно разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея, которая на самом деле сможет сделать PagePromoter несколько уникальным, сможет намного облегчить труд оптимизатора (особенно непрофессионального) и поднять качество оптимизации. Дело в том, что на данный момент программа никак не оцененивает результаты регистрации и оптимизации страниц. Для осуществления идеи скорее всего будет необходима поддержка PHP, которая есть почти на тарифных планах всех платных хостингах, хотя может можно будет сделать как-нибдуь по другом, я не силём в web-программировании.

Идея состоит из двух этапов.

1. Программе указывается главная и все остальные страницы сайта, на которых она устанавливает соответствующие невидимые скрипты-счетчики для сбора статистической информации (файл статистики может находиться как на самом сайте, так и на сайте NetPromoter). Основной плюс этого этапа перед обычными анализаторами log-файлов в том, что будет вестись та статистика и в таком формате, который будет необходим и понятен программе.

2. Теперь программа сможет качественно анализировать результаты своей деятельности, давать советы по оптимизации и продолжить оптимизацию. Например:

- после генерации ключевых слов программа сможет просмотреть по каким из них действительно заходят посетители, а какие являются лишними, что позволит намного лучше оптимизировать keywords

- программа сможет просмотреть, откуда заходят большинство посетителей и оптимизировать страницы именно для этих поисковиков.

- сможет контролировать ход рекламной кампании, откуда и по каким словам заходит целевая аудитория (напр. посетители, которые доходят до страницы покупки товара)

- делать множество других отчетов и продолжить оптимизировать сайт на основе информации, полученной от других модулей программы (напр. Rank Utility) и из файла статистики.

Повторюсь, что цель созданию такой штуки - не просто сделать еще один сервис статистики, а именно дальнейшее улучшение оптимизации сайта на основе ее результатов на данный момент.

На самом деле идея достаточно широкая, и на ее основе можно сделать отдельную программу (хотя это вряд ли получиться, т.к. это усложнит ее совместную работу с другими модулями) и для обсуждения перспектив которой можно создать одельный форум :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Volant:

всё равно не согласен. идея с кнопкой нормальная, только вот за этим должен кто-то следить, или хотя бы написать программу, которая бы следила за установкой кнопок. а это все трата денег и времени. да и регистрация в поисковиках не участие в рейтинагх: зарегистрировался, убрал кнопку и жди трафика. Прибыль, получаемая от этого будет в лучшем случае равна затратам (если поддерживать качество предоставляемых услуг несмотря на массовость их потребления (а это необходимо делать в первую очередь!)). Нужно такое NetPromoter'у? Я думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Volant:

всё равно не согласен.

ваше право

идея с кнопкой нормальная, только вот за этим должен кто-то следить, или хотя бы написать программу, которая бы следила за установкой кнопок. а это все трата денег и времени.

сам по себе процесс оптимизации требует денег и времени, клиенту важен результат. Средство должно оправдывать затраченные на него ресурсы. Могут ли разработчики Page Promoutera гарантировать, что страница оптимизированная их продуктом все время будет на первой странице поисковых систем, если ее размер ограничен? Могут ли они гарантировать, что возможное повышение количества посетителей скажеться положительно на реальных продажах если эти клиенты пришли из другого государства например? Что насчет привлечения целевой аудитории которая не пользуется вашими услугами исключительно по причине не знания о вашем существовании (поисковые системы не использует)?

да и регистрация в поисковиках не участие в рейтинагх: зарегистрировался, убрал кнопку и жди трафика. Прибыль, получаемая от этого будет в лучшем случае равна затратам (если поддерживать качество предоставляемых услуг несмотря на массовость их потребления (а это необходимо делать в первую очередь!)). Нужно такое NetPromoter'у? Я думаю что нет.

Думаю не стоит разделять понятия качество и массовость. Более того я считаю что чем более массовым будет продукт, тем выше его качество, т.к. в этом случае поиск ошибок и новых решений будет помогать осуществлять целая армия благодарных :) пользователей!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль:

Если говорить о комерческих проектах, то занимаясь оптимизацией своих ресурсов они преследуют определенные цели. На мой взгляд эти цели могут быть разделены на две основные категории:

1. Привлечение как можно более большого количества посетителей. Нужно например новостным и развлекательным ресурсам.

2. Привлечение целевой аудитории. Нужно например Интернет-магазинам, тематическим форумам всевозможным производителям и т.д.

На вскидку могу предположить, что ресурсов относящихся ко второй категоррии в интернете не меньше чем к первой (хотя скорее всего их значительно больше), потому считаю направление развития технологии привлечения целевой аудитории перспективным для продукта в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли разработчики Page Promoutera гарантировать, что страница оптимизированная их продуктом все время будет на первой странице поисковых систем, если ее размер ограничен?

Гарантировать нельзя ничего, зато значительно повысить вероятность этого вполне может. Да и, насколько я понял, программа не претендует на ПОЛНУЮ автономность работы. Результат зависит и от человека-оптимизатора.

Могут ли они гарантировать, что возможное повышение количества посетителей скажеться положительно на реальных продажах если эти клиенты пришли из другого государства например?
Это может быть лишь следствием неграмотной оптимизации и банерной рекламы.
Что насчет привлечения целевой аудитории которая не пользуется вашими услугами исключительно по причине не знания о вашем существовании (поисковые системы не использует)?
Сейчас почти все пользуются поисковиками при поиске информации (в т.ч. товаров и услуг) - доказано статистикой. А доли процента покупателей продавцов не спасут.

И вообще я не понял к чему были все эти вопросы?

в этом случае поиск ошибок и новых решений будет помогать осуществлять целая армия благодарных  пользователей!.

Поиском будут заниматься разработчики, а "целая армия благодарных пользователей" будет стаять и ждать, когда выйдет новая версия халявной общедоступной программы. таков уж наш менталитет :-(.

Итог: PagePromoter - профессиональный пакет услуг, предназначенных в первую очередь для комерческого использования. Как и любое другое качественное средство для заработка денег и продвижения бизнеса, он стоит хороших денег. На данный момент уже сложилась серьёзная конкуренция похожих программ (особенно англоязычных). На российском рынке есть промоутерские программы, которые стоят в несколько раз меньше и более доступны для некоммерческого использования, однако NetPromoter считается самым качественным. BMW, Mercedes и Bantley никогда не начнут делать дешевых машин доступных всем (хотя при желании могли бы), однако всегда будут оставаться одними из самых качественных. Таким хотел бы видеть и PagePromoter'a :), чему должна помочь и реализация вышеизложенных идей (особенно моей последней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще идея:

Создания инструмента который бы подбирал имя сайта в соответствии с

тематикой, спецификой и наличием свободных имён (имеется ввиду

доменное имя). Можно организовать поиск сразу по нескольким рутовым доменным зонам например com, ru, net, li, au и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не понимаю почему организаторы конкурса не принимают активного участия в обсуждениии вопросов? Ибо им политика развития продукта известна, а нам нет. На кого он расчитан? И к какой категории его отнести к Bantley или к народным Toyota'm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создания инструмента который бы подбирал имя сайта в соответствии с

тематикой, спецификой и наличием свободных имён (имеется ввиду

доменное имя).

вообще-то такие сервисы давно есть в интернете (например на сайте extmedia.com есть поиск доменов по ключевым словам). а просто для проверки net promoter'ом уже сделана очень удобная программа - Domain Name Checker.

а для чистого подбора доменов по тематике - слишком серьёзный интеллектуальный алгоритм должен быть. тем более что сайты - на русском, а основные домены - на английском. встраивать переводчик?

по-моему (не претендую на объективность) идея с поиском партнеров тоже недоработана. нужен достаточно сложный интеллектуальный алгоритм, который всё равно не будет гарантировать 100% качества. не лучше ли сделать этот процесс вручную с помощью поисковиков? тем более, что много сайтов не надо, а те сайты, которые принесут наибольшее количество целевой аудитории будут на первых местах при поиске по основным ключевым словам в поисковиках. для этого даже лучше будет использовать meta-поисковые программы (или как они называются), которые выдают общий результат на основе результатов нескольких поисковиков. пускай поиском занимются поисковые машины и спец. программы, а не программа для продвижения сайтов.

а кстати мнение третьего лица по поводу спора на самом деле не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создания инструмента который бы подбирал имя сайта в соответствии с

тематикой, спецификой и наличием свободных имён (имеется ввиду

доменное имя).

вообще-то такие сервисы давно есть в интернете (например на сайте extmedia.com есть поиск доменов по ключевым словам). а просто для проверки net promoter'ом уже сделана очень удобная программа - Domain Name Checker.

а для чистого подбора доменов по тематике - слишком серьёзный интеллектуальный алгоритм должен быть. тем более что сайты - на русском, а основные домены - на английском. встраивать переводчик?

по-моему (не претендую на объективность) идея с поиском партнеров тоже недоработана. нужен достаточно сложный интеллектуальный алгоритм, который всё равно не будет гарантировать 100% качества. не лучше ли сделать этот процесс вручную с помощью поисковиков? тем более, что много сайтов не надо, а те сайты, которые принесут наибольшее количество целевой аудитории будут на первых местах при поиске по основным ключевым словам в поисковиках. для этого даже лучше будет использовать meta-поисковые программы (или как они называются), которые выдают общий результат на основе результатов нескольких поисковиков. пускай поиском занимются поисковые машины и спец. программы, а не программа для продвижения сайтов.

а кстати мнение третьего лица по поводу спора на самом деле не помешало бы...

В интернете есть много всяких сервисов и я не ставлю перед собой задачи выдумать абсолютно новый инструмент который будет полезен хоть какому-нибудь количеству клиентов и не иметь аналогов в сети. Уверен, что если делать все в ручную и со знанием дела, то ни один интсрумент не сделает этого лучше. Кроме того все предлгаемые здесь мною идеи не претендуют на звание ТЗ, потому вопросы реализации я оставлю профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступило первое апреля, поэтому, как и было обещано, сегодня будут подведены итоги конкуса.

К сожалению, участников оказалось не так много, как хотелось бы - всего двое, но зато каждый из них дал дельные предложения по совешенствованию программы.

Вывод:

победителями конкуса стали samuil и Volant

Оба они получают приз - бесплатный доступ ко всем возможностям программы Page Promoter!

Это - не первоапрельская шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...