Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Documents and Settings" & "Program Files"


Рекомендуемые сообщения

Всем - привет! Нужна помощь...

Сразу скажу, что в этом деле разбираюсь я слабо...

Мне наконец-то удалось разбить свой единственный винчестер надвое. Одна проблема: перенести папки "Documents and Settings" и "Program Files" с системного раздела не так просто, а если этого не сделать, то я не вижу особого смысла в том, чтобы иметь 2 раздела на винте...

С реестром я не справился, в нём (как я это вижу), простите, чёрт ногу сломит... Но сделать это за меня некому.

Я скачал Tweak UI, но он из "Documents and Settings" только отдельные папки переносит ("Рабочий стол", "Мои документы", "Избранное" и т.п), а "Program Files" вообще не переносит. При этом удалить соответствующие уже пустые папки с сиситемного раздела винда всё равно не даёт...

Мне не удалось разобраться ни в одной инструкции о том, как это сделать с помощью редактора реестра, а прочитал я их немало.

Что же делать? Подскажите, пожалуйста.

Неужели я сам не справлюсь?

Заранее благодарен ;)

P.S: OC - WinXP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это делают многие твикеры Tweak-XP, Tweaki...for Power Users и другие и лучше это делать там.

2.Делать это надо сразу после установки системы, до начала установки других программ, иначе у уже установленных могут возникнуть проблемы.

3.Programm Files через реестр переносится через этот ключ. Меняешь С: на D: и перегружаешься.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion] ProgramFilesDir REG_SZ D:\Program Files

4. . Как переносятся Documents and Settings надо вспомнить, а сейчас нет времени. Если никто не поможет до вечера, то я вспомню и допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо!

3.Programm Files через реестр переносится через этот ключ. Меняешь С: на D: и перегружаешься.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion] ProgramFilesDir REG_SZ D:\Program Files

С Program Files кажется всё получилось (неужели всё так просто? :)) Только с С: не получается удалить эту папку, т.е. у меня теперь 2 папки "Documents and Settings"... Может это от того, что эту процедуру я не непосредственно после установки системы делаю... Или нет?

Да, и вот ещё что хотел бы спросить: надо было перед тем, как букву диска в пути менять, эту папку сначала на D: скопировать, да???

Кажется, она у меня уже была туда скопирована. Но мне всё равно заново всё делать придётся, т.к. Windows сегодня или завтра переустанавливать буду. Так что пока можно поэкспериментировать...

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. . Как переносятся Documents and Settings надо вспомнить...

Случайно не так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders (По умолчанию) REG_SZ C:\Documents and Settings, где С: меняем на на D: и перезагружаемся?

Это моя находка, поэтому я сильно сомневаюсь в правильности этого пути......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перенести папку "Documents and Settings" для всех пользователей

1. Зайти в систему под администратором

2. Создать новую папку

3. Открыть свойства папки "Documents and Settings"

4. Меню Сервис - Свойства папки - Вид

5. Установить флажки: Показывать системные и скрытые файлы

6. Мышкой перенести папку "Documents and Settings" в новую

папку, не перенесется папка с текущем

пользователем "Администратор"

7. Для того чтобы перенести папку текущего пользователя в

Панели управления открываем Свойства системы, В закладке

Профили пользователей выделяем текущего пользователя и

копируем в новую папку

8. Откройте редактор реестра и сделайт поиск "documents

and settings", для всех найденных ключей замените путь на

новый.

9. Перезагрузите компьютер

10. Если вы все сделали правильно то вы безпрепятственно

сможете удалить старую папку "Documents and Settings"

Все :)

Microsoft Knowledge Base Article - 236621

http://support.microsoft.com/default.aspx?...kb;en-us;236621

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Открыть свойства папки "Documents and Settings"

4. Меню Сервис - Свойства папки - Вид

5. Установить флажки: Показывать системные и скрытые файлы

Спасибо, конечно, за совет, но в Win XP в Свойствах папки "Documents and Settings" только 3 вкладки: "Общие", "Доступ" и "Настройка". "Вида" там нет. Эту статью я уже читал и она не относится к XP (The information in this article applies to:

Microsoft Windows 2000 Server

Microsoft Windows 2000 Advanced Server

Microsoft Windows 2000 Professional

Microsoft Windows 2000 Datacenter Server)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за совет
Тогда еще маленький совет: Не все конечно, но очень многое, относящееся к 2000 работает в XP и наоборот
но в Win XP в Свойствах папки "Documents and Settings" только 3 вкладки: "Общие", "Доступ" и "Настройка". "Вида" там нет.

А ты повнимательней прочитай, там первая строчка в пути - "Меню сервис" Это вверху, между "Избранное" и "Справка" в проводнике

Capture.PNG

post-4-1078509159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Установить флажки: Показывать системные и скрытые файлы

= "Отображать содержимое системных папок" (или "Скрывать защищённые системные файлы" - убрать флажок?) и "Показывать скрытые файлы и папки"?

6. Мышкой перенести папку "Documents and Settings" в новую

папку...

А нельзя ли не в папку, а прямо в корневой каталог на D:? Или, может быть, надо как в статье написано: перетащить из "Documents and Settings" по отдельности все папки кроме папки текущего пользователя? Тогда понятно почему нужно создавать новую папку, а?

Он не хочет копировать, говорит: "ntuser используется или там чего-то ещё". Половина папок в "Documents and Settings" "побледнела" :unsure:

7. ... Для того чтобы перенести папку текущего пользователя в

Панели управления открываем Свойства системы, В закладке

Профили пользователей выделяем текущего пользователя и

копируем в новую папку

Не могу найти в Панели управления "Свойств системы"... :unsure:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

4. . Как переносятся Documents and Settings надо вспомнить...

Случайно не так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders (По умолчанию) REG_SZ C:\Documents and Settings, где С: меняем на на D: и перезагружаемся?

Это моя находка, поэтому я сильно сомневаюсь в правильности этого пути......

???

Please :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как насчет папки AllUsers? Не получается ее перенести :) Ведь используется под любым аккаунтом.

Andrew aka happy

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders (По умолчанию) REG_SZ C:\Documents and Settings, где С: меняем на на D: и перезагружаемся?

Это моя находка, поэтому я сильно сомневаюсь в правильности этого пути......

Получается перенесть только доки текущего пользователя и то не коретно, после перезагрузки все меняется на дефаулт C:\...

Premium

Как перенести папку "Documents and Settings" для всех пользователей

1. Зайти в систему под администратором

2. Создать новую папку

3. Открыть свойства папки "Documents and Settings"

4. Меню Сервис - Свойства папки - Вид

5. Установить флажки: Показывать системные и скрытые файлы

6. Мышкой перенести папку "Documents and Settings" в новую

папку, не перенесется папка с текущем

пользователем "Администратор"

7. Для того чтобы перенести папку текущего пользователя в

Панели управления открываем Свойства системы, В закладке

Профили пользователей выделяем текущего пользователя и

копируем в новую папку

8. Откройте редактор реестра и сделайт поиск "documents

and settings", для всех найденных ключей замените путь на

новый.

9. Перезагрузите компьютер

10. Если вы все сделали правильно то вы безпрепятственно

сможете удалить старую папку "Documents and Settings"

Все :) 

Переносится НЕ текущий пользователь, причем в любую папку, только она должна быть пустая! я так потерял все свои доки ;) . Перенести папки текущего пользователя можно Reg Organizer, но только отдельные папки пользователя, не всю папку Documents and Settings

Есть в реестра несколько строчек %SystemDisk%\Documents and Settings\...

можно ли ставить D:\ вместо %SystemDisk%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я не могу запустить компьютер в режиме администратора

Я не могу найти ~\\CurrentVersion]~ Что это?

Из-за всего этого я не могу устновить Microsoft Office, потому что он требует 1,5 гб а у меня ток 300 свободно.....Все очистил, все равно ~\Local Settings\~

Под 4 гб весит, когда винт под систему 10 гб.....Ни на че не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А зачем тебе переносить всю папку documents and settings и program files? Мне кажется, достаточно перенести все временные файлы: мои документы,рабочий стол,избанное,общие документы, кэш броузера, очередь печати, папки temp. файл подкачки тоже можно. И под все это создать раздел отдельный гб на 3-4. Так будет и легче образ с винды делать, не будет всякого мусора, и работа должна быть стабильнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanod

Давай по порядку -

Я не могу запустить компьютер в режиме администратора

Начни с этого. Потому что всё остальное производное.

Я не могу найти ~\\CurrentVersion]~ Что это?
- скрытая папка. Выйди в Проводнике в Сервис/Свойства папки/Вид и зажги галку на "Показывать скрытые файлы и папки"

Правда, это лучше делать продвинутым юзерамс.

Далее, для ВинХР достаточно 10-20 Г, а лучше 30. Если много прог, то второстепенные инсталлировать в другую директорию с папкой Program Files

Основные, типа Офиса, лучше инсталлить в С:\

А чтобы стать Админом, достаточно зайти под его учётной записью, или узнать его пароль. Или просто удалить лишних пользователей. Пробуй. :)

Раздел/директория харда с ВинХР должна иметь свободное место не менее 25% для успешной дефрагментации.

Выводы делай сам. :)

Есть здесь тема Acronis, который тебе поможет. Пользуйся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...