Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос об IP


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте! Скажите пожалуйста, что это за IP (программа BMX написала: Your IP adress:

127.0.0.1)!

:o

А вот ток чьо посматрел и уже другой( первые два значения совпадают с номерами моего провайдера) ЧО ЭТО ЗА IP'ы???

И еще, я слышал, что IP-адрес можно сгенерировать вручную. Правда это? И если да, то как это сделать???

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внутренний IP - localhost . Используется для обращений к прогам , установленным на твоём компе . Например , локальный прокси типа Naviscope требует прописать в настройках IE прокси-сервера по адресу 127.0.0.1 и по порту 81 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

127.0.0.1 <> localhost

Т.К. Если ты подрубишся к прову (получишь IP) то на 127.0.0.1 тебя не будет а на localhost ты будешь отзыватся.

Когда ты конектишся к прову тебе дают уникальный iP, когда у тебя нет сети то у тебя IP = 127.0.0.1

Первые несколько цифр равны первым цифрам IP прова т.к. у прова есть некий диапазон адресов например с 126.66.0.0 по 126.66.255.255 и когда ты коннектишся к нему он выдаёт любой свободный из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понятно, но как говорит KDima при подключении тебе дают IP не может ли быть совпадений? И еще собственно для чего я создавал эту тему: можно ли как то играть в Контру по инету. Я имею ввиду, если я создам Internet games-> Create, а знакомый введет мой IP, можно будет так мылить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет под одним IP в инет не зайдёшь (Хотя под виндами в локалке можно :D )

Да можно.

Но не проще присоединится вам обоим к большому игровому серверу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

И еще, я слышал, что IP-адрес можно сгенерировать вручную.

Зачем ??

Есть проги , при помощи которых , ты типа, можешь поменять себе АйПи!

Но не проще присоединится вам обоим к большому игровому серверу?

Gena0

HET!!!!!!!!!

А зря!! Если так играть , то лучше в клуб сходить ! связь лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что IP-адрес можно сгенерировать вручную.
Можно прописать IP адрес вручную в локальной сети со статическими IP для сетевой карточки . Для модемного соединения нет смысла .
Есть проги , при помощи которых , ты типа, можешь поменять себе АйПи!
Что-то новое ? Мне казалось что поменять IP , выданный провайдером невозможно . Только замаскироваться под другой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

abram4 Ну ошибся, с кем не бывает,! Не так выразился!

Мне казалось что поменять IP , выданный провайдером невозможно . Только замаскироваться под другой .
Проще всего это сделать под Windows 2000, например, с помощью пакета  Tcpip_lib , который лежит здесь:

http://www.komodia.com

А так же можно почитать ВОТ ЭТУ статейку

Ну или ВОТ ЭТО Если время есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лазал по сайту Коминком (эт такой провайдер в Воронеже)

И наткнулся на такую услугу: что-то вроде создания собственного IP - 200 коллов + 20 руб. каждый месяц вроде абон. платы. Может ли быть эта услуга применена для создания постоянного Ip и шоб ко мне подключались разные челы поиграть??? Шота вроде чтоб я выступал в роли "сервера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естестно если у тебя будет выделенный канал то у тебя будет 1 статичный IP и ты будешь всегда онлайн то тогда к те можно будет подключатся как к серверу гамится :)

Токо комп всегда должен будет быть включённым :) Практически всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...