Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Q3 в ХР


KDima

Рекомендуемые сообщения

Поставил я ХР и Квака перестала работать (Не не я её переустановил B) )

С хп ставится ОпенГЛ и DirectX нооо квака первым делом ищет ОпенГЛ, инициализит...

А так как у меня видюха ОпенГЛ не поддерживает то инициализация обламывается и игруха не запускается :rolleyes:

Вопрос: Как мне поменять порядок инициализации ОпенГЛ'a и DirectX'a или Безболезно.

З.Ы. Я пробовал просто снести файло, но не пропёрло :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDima

А собственно какая видюха? Попробую для начала поставить ей самые свежие дрова. Я запускал третий квак на компе с S3 Savage 4 под XP и всё шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, эта тема уже была десять тысяч раз.

ХР не ставит поддержку ОпенЖЛ для видеокарт nVIDIA, если ограничиваться стандартным виндовым драйвером. Зайди на сайт производителя видеокарты и скачай нормальный драйвер под ХР.

ЗЫ: Q3 написан под OpenGL, DirectX там не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня nVIDIA! Самые свежие дрова стоят!
Это странно.

У меня тоже ХР и Q3 летает, как на встроенной интеловской, так и на nVIDIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, эта тема уже была десять тысяч раз.

Во-во!

У моего друга такая трабла была, и вообще часто бывает... Свежие дровишки заставили кваку идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDima

Насчёт свежих дровишек я бы 10 раз подумал(возможно,что нвидиа в новых дровах урезает возможности старых видеокарт дабы народ покупал новые!)

У меня квака на риве под ХР шла с дровами 23.11 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик

нвидиа в новых дровах урезает возможности старых видеокарт дабы народ покупал новые!

Кто тебе такое сказал? Скажем так, не урезает, а просто ничего не добавляет, потому нечего добавлять. Когда у меня была TNT2, (с полгода назад сменил ее на GF2, и совсем недавно GF FX) я самsе разные дрова ставил, никакого урезания не замечал, и Q3 под XP без проблем со всеми дровами работал. Были версии и из 20-х и из 30-х и 40-х детонаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Вот только попрошу не вырывать цитаты ок?! Я сказал: ВОЗМОЖНО,что нвидиа... Слово возможно-это предположение, а не утверждение. Я чужие предположения не высказываю-это сугубо моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...