Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Интернет aDSL


Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что можно подключить кабль aDSL на нескольких человек! Как это сделать и как учитывать, сколько кому платать?

:ph34r: ;) :) :o :( ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Через локалку... все прекрастно работает...

Как это сделать и как учитывать, сколько кому платать?

Хочешь собирать денюшку за инет с каждого по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в локалке как действовать? Провести локалку и подключить к одному компу и-нет да? Чтобы все могли через этот комп зайти? ;) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда всем спать ;) :ph34r: ;)

Обычно для этих целей используется относительно старая машина - типа 486 или первый Pentium. На него ставится linux без графики, чисто ядро и пару сетевых служб. Размер такой системы - пару мегабайт. Машина работает как ШЛЮЗ для инэта. Монитор нафиг не нужен, только для установки, потом можно убрать. Я даже без клавы видел, один системник стоял (вот жлобы). Машина работает постоянно, можно её даже в коридор выставить, если мешает. Настоятельно рекомендуется запитать её через UPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежку с народа брать поровну если белимитный траффик, в этом случае можно IP адресов набрать у провайдера, они их продают, тогда можно будет проводок от АДСЛ воткнуть прямо в HUB (Swich) и не надо сервака. Но в этом случае придется денег больше платить провайдеру.

Если хочется денег сэкономить, то ставь сервак, как было описано выше. К тому же на севак ставится прокся, которая отслеживает кому и сколько данных передано (это для лимитированного траффика). Я например поставил сервак на WinXP (т.к. у него с сетью по лучше, и есть монитор) и потихому заставляю его ночью качать файло, пока мой комп спит.

К томуж через свой комп можно раздавать инет по уже не нужному момеду и получать денежку, которая идет на оплату своего же инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...