Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кабель подключен, а пинг не идет.


Рекомендуемые сообщения

Описываю проблему:

Имеем ОС WIN XP на 2-х машинах( на №1 выход в инет через Weriless LAN)

кабель вытая пара обжат косовером - (проверял все правильно обжато)

На обоих машинах появляется надпись ни активации сети сообщающая об установслении соеденения 100 мбит_сек. Дальше этого дело не идет. При наблюдении замечено что на машине №2 в состоянии адаптера отправленные пакеты есть а принятых нет. На машине №1 нет пакетов ни туда ни оттуда.

В чем грабли ? (само собой IP DNS все выставлено). Пинг в обе стороны не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наблюдении замечено что на машине №2 в состоянии адаптера отправленные пакеты есть а принятых нет. На машине №1 нет пакетов ни туда ни оттуда.

Очевидно, проблема в первой машине... но что конкретно - сказать сложно... Могу посоветовать всё ещё раз перепроверить (что, наврняка уже делалось раз сто B)) и проверить на целостность САМ КАБЕЛЬ: прозвоните его тестером, хоть что ли... может, в нём проблема...

От себя ещё добавлю, что у нас в сети такое переодически случается (одна часть сети не видит другую) :rolleyes: Причина пока неясна, но обчно лечится временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально месяц назад мы с соседом мучались над той же проблемой.

Тоже есть коннект 100 мбит, пакеты идут только в одну сторону...

Взял на работе тестер для витой пары, оказалось, всё дело в кабеле.

ОФФТОП: сегодня подключился к локали нашего дома, уже 8 машин есть, через пару дней будет iSDN 128k (просто хочу поделиться радостью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serjg, есть ещё одно предположениео проблеме: с ней я столкнулся буквально вчера... в общем, ни с того, ни с сего (по моим тогдашним предположениям) у меня пропала сеть... причём в чате я даже не видел СОБСТВЕННЫХ(!!!) сообщений :B помучался немного, потом вспомнил, что решил проверить на работоспособность встроенный в ХР фаервол... такая дрянь на самом деле... и именно ОН "запрятал" меня за семь замков, так что ни один компьютер сети даже не пининговался! :(

Хотя вот dartman подтвердил моё предположение о кабеле... в общем, думайте... ты бы хоть сообщил, какие там у вас продвижения... и если они есть, то в чём была проблема...

ОФФТОП: dartman, поздравляю! :D у нас к Новому году была подобная радость.. только подключение происходит по Радиоканалу... одно, правда, я понял сразу: надо отключать нафиг все картинки, видео и анимацию... а то я за первый месяц СТОЛЬКО потратил!! :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...